Религия, вера

Можно ли служить одновременно двум хозяевам, и синекожему Кришне, и светловолосому Иисусу, в чем тогда?

А ведь самозванцы именно так и делают.
"И не боюсь я призрака этого синерожего пьяницы Флинта, живой он или мёртвый!"
Р.Л. Стивенсон. "Остров сокровищ"
Александр Сухов
Лучший ответ
Матфей 6: 24 Никто не может служить двум господам
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог
Erl@n Uteshev а кому тогда молитва Ииса к Отцу небесному ......Отче наш......

И откуда в Библии слова Иисуса..........Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Erl@n Uteshev Иисусова молитва......Иисусе Христе-сыне божий....
Христиане так не делают.
Иван Садохин
Иисус темноволосый. Хотя есть Его символическое изображение со светлыми волосами.
можно но не в полной мере (есть противоречивые требования)
Можно служить единому для планеты Земля Богу .
Yustas
Если человек верит в одну сказку, что ему может помешать поверить и в другую?
Erl@n Uteshev Тем более, что мы рождены что б сказку сделать былью.
Бог - Отец, Сын и Святой Дух,
других нет и не будет.
Alex Souza
Да, так и делают адекватные. А скрывать ответы это все равно что распинать Иисуса.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне СЫНОМ.
— Откр. 21:6, 7А ты, что против Отца Иисуса? Чаще молись Отце наш.....
-----------------------------
В Бхагавад гите Кришна прямо возвещает........

Бг. 10.20
О Арджуна, Я Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я начало (альфа), середина и конец (омега) всего сущего.
----------------------------------------
А вот что значит твое желтое очко на аватарке не понятно.

И ты видимо выражение красна-девица воспринимаешь буквально.
Михаил Глухов
Иисус 4урка, ты что мелешь идиот?))
Слуга двух господ).
[Katya] :*:*:*
да хоть пятерым,главное понимать чего хочешь.