Религия, вера
Может ли придти к Богу человек который добивается всего сам? Каков шанс? Добиваться всего самому- это гордыня?
Может каждый.
Добиваться надо самому. Но надо помнить, что это не ты делаешь, а всё управляется сценарием этой жизни)
Гордыня - это то, что заставляет вас искать себе оправдания, когда вы кому-нибудь позавидовали.
100 % придет, увидит, будет с ним общаться и это не гордыня.
К маразму может прийти каждый.
Может , если вымолит у Всевышнего наставления на Истину...
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
Сам ты - пока можешь, а когда не можешь - уже ни сам.
человек не добивается всего сам то что он имеет ему дал Бог
Смотря чего добиваться и каким образом
Нет, не может. Иисус Христос сказал:- Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне.
Dmitrii Nikolaev
Ничего подобного, это отчасти так, Христос говорил что нужно взять крест и идти за Ним. Не выдумывайте свидетель иегов
Чего человек добивается сам? Откуда у человека руки, ноги, глаза, память… вообще мозг, способность говорить и действовать? Кто человеку дал землю, создал атмосферу, природу, животных, птиц,,,? У человека вообще нет ничего чего бы ему не было дано.
Библия 1 Коринфянам 4:7 Чем ты отличаешься от другого? Что у тебя есть, чего ты не получил? А если ты это получил, то почему хвалишься, как будто приобрёл это сам?
При этом, все что человек по своей глупости считает тем, что он достиг сам, он лишиться всего этого в одно мгновение.
Библия Луки 12:16–21 И он рассказал притчу: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать: „Что мне делать? Ведь теперь мне некуда собрать урожай“. Он решил: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю новые, больше прежних, соберу туда всё своё зерно и всё своё добро, а потом скажу себе: ‚Ты собрал много добра на долгие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись‘“. Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя отберут твою жизнь. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ Так бывает с тем, кто копит богатство для себя, но не стремится стать богатым в глазах Бога».
"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" Деяния 8:30,31
Человек добивается всего сам , - так думают безбожники атеисты и неверующие .
В Истине все что добился человек и что имеет дано Богом .