Религия, вера

Может ли придти к Богу человек который добивается всего сам? Каков шанс? Добиваться всего самому- это гордыня?

Dmitrii Nikolaev
Может каждый.
Сергей Свириденко
Лучший ответ
Добиваться надо самому. Но надо помнить, что это не ты делаешь, а всё управляется сценарием этой жизни)
Дарина Кубай
Гордыня - это то, что заставляет вас искать себе оправдания, когда вы кому-нибудь позавидовали.
Таня Болог
100 % придет, увидит, будет с ним общаться и это не гордыня.
Мира Адыгулова
К маразму может прийти каждый.
Sweetlana @@@@@
Может , если вымолит у Всевышнего наставления на Истину...

....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
Юрий Даркин
Сам ты - пока можешь, а когда не можешь - уже ни сам.
Алексей Юшин
человек не добивается всего сам то что он имеет ему дал Бог
Смотря чего добиваться и каким образом
Orynbasar Karabalin
Нет, не может. Иисус Христос сказал:- Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне.
Dmitrii Nikolaev Ничего подобного, это отчасти так, Христос говорил что нужно взять крест и идти за Ним. Не выдумывайте свидетель иегов
Чего человек добивается сам? Откуда у человека руки, ноги, глаза, память… вообще мозг, способность говорить и действовать? Кто человеку дал землю, создал атмосферу, природу, животных, птиц,,,? У человека вообще нет ничего чего бы ему не было дано.

Библия 1 Коринфянам 4:7 ⁠Чем ты отличаешься от другого? Что у тебя есть, чего ты не получил?⁠ А если ты это получил, то почему хвалишься, как будто приобрёл это сам?

При этом, все что человек по своей глупости считает тем, что он достиг сам, он лишиться всего этого в одно мгновение.

Библия Луки 12:16–21 ⁠И он рассказал притчу: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. ⁠Тогда он стал рассуждать: „Что мне делать? Ведь теперь мне некуда собрать урожай“. ⁠Он решил: „Сделаю вот что⁠: снесу свои хранилища и построю новые, больше прежних, соберу туда всё своё зерно и всё своё добро, ⁠а потом скажу себе: ‚Ты собрал много добра на долгие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись‘“. ⁠Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя отберут твою жизнь. Кому же достанется всё, что ты накопил?“⁠ ⁠Так бывает с тем, кто копит богатство для себя, но не стремится стать богатым в глазах Бога⁠».
"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" Деяния 8:30,31
Человек добивается всего сам , - так думают безбожники атеисты и неверующие .
В Истине все что добился человек и что имеет дано Богом .