Религия, вера

Что библия говорит о психопатах?

Люди, биологически рождённые без морального компаса. Среди них есть как преступники, так и вписавшиеся в общество, но тут нет никакой градации доброты, у них нет никаких "добрых намерений", даже если они не делают ничего плохого, они явно не могут быть благодарны богу, к примеру. У них нет ни шанса попасть в рай, по причинам вне их контроля?
Из описания психопатов ясно, что шансов нет.
Если только чудо не произойдет.
Олеся Малахова
Лучший ответ
Господь душу в тело, не просто так вдыхает, у Него на каждого есть свой план.
Для этого существует одно универсальное изречение подходящее под абсолютно любой случай,потому что оно недоказуемо и опровергнуть его невозможно.
"ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ" конец цитаты. Точка.
"1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "

Евангелие от Марка 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/5/
Сергей Козлов
она написана ими про них
Библия ясно и точно отвечает на этот вопрос.
В ней сказано: "А все грешники будут уничтожены. У злых людей нет будущего" (Псалом 37 глава 38 стих).
Из этого стиха видно, что Бог позаботиться о том, чтобы грешные люди были уничтожены.
Александра Дегтярева То есть по библии некоторые люди рождены без какого либо шанса на спасение. Смерть за условия рождения?
Про Потоп можно?!