Религия, вера
Христине говорят, что вся власть от Бога, а власть над самим собой-от кого?
Почему-то у власти чаще оказываются уроды и никчемные люди. Получается богу угодно иметь у власти идиотов, может бог сам идиот?
У человека нет власти над самим собой , потому что человек не знает день своей смерти
Иван Павлина
А вы хотите ее узнать?
Аян Бажаков
Зачем ?
Иван Павлина
Вот видите,, Тот, кто хочет это узнать получает эти знания, но даже если и не хочет ему об говорится, но он не хочет этого слышать, У меня были подобные случаи в жизни
У тебя есть свобода выбора, можешь идти с Господом, можешь быть рабом бесов.
Власть? Не тешь себя фантазиями. Какая у человека может быть власть над собой? Скажи, ты можешь заставить прекратить свои волосы расти? Можешь хотя бы изменить цвет своих глаз без линз и хирургического вмешательства? Нет? Тогда о какой "власти" ты говоришь? Большинство двуногих даже не властно над своими мыслями. О чём тут можно говорить?
Иван Павлина
И в интернет тебя выпихнули силой
Власть от Бога в том смысле, что какой народ такой и лидер. А принципы установлены Всевышним.
Иван Павлина
Пока я вижу ты себя ставишь на это место..
У серого мышонка спросили
-Кем ты хочешь стать
-Большой серой крысой
У серого мышонка спросили
-Кем ты хочешь стать
-Большой серой крысой
нет у Вас власти над собой
Иван Павлина
Мы ее у вас отнимем
Тоже от Бога
От самообладания
Иван Павлина
А что?- нами должен кто-то обладать?
Является ли Бог правителем мира в наше время? Что говорит по этому поводу Библия?
"Весь мир лежит во зле"(1Иоанна 5:19). Иисус Христос в Иоанна 12:31 назвал Сатану "князем мира" ( то есть правителем). Из этого следует, что сейчас миром Бог не правит. Означает ли это, что Богу вообще нет дела до того, что происходит на земле?
В Библии апостол Павел записал:"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены"(Римлянам 13:1). Для того, чтобы на земле был порядок, а не хаос, Бог допускает существование человеческих правителей.
Христианам повелевается уважать государственные власти. Причиной для уважения служат не личные качества людей и не какие-либо выгоды, которые это может сулить. Христиане уважают правителей, поскольку так велит Бог и поскольку уважения заслуживает ответственное положение, которое они занимают.
Ведь власти делают очень много хорошего для людей:
"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее"(Римлянам 13:3).
Под "добром" подразумевается повиновение законам и распоряжениям высших (государственных) властей. Таким образом можно избежать столкновений с властями и наказаний, а также сохранять чистую совесть перед Богом:
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству...Ибо такова есть воля Божия"(1Петра 2:13-15).
Что касается власти над самим собой, то Бог наделил человека свободой воли и совестью (Римлянам 2:14,15). Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет. Устанавливать такие нормы может только Бог. Совесть обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту:"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Римлянам 14:12).
Не зря в Библии написано:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"(Галатам 6:7).
Не зря в Библии написано: