Религия, вера
Как вы относитесь к поступку Иуды? Можете его оправдать…
Поступок Иуды Искариота сравнивается с предательством. А как относиться к такому? Он осознанно, намеренно пошёл на такой поступок, предав Иисуса. Оправданий такому поступку нет и быть не может.
Продажная сущность, жертва бесов.
Пусть его оправдает вначале дерево.. а после может и я.?
Надобно было прийти соблазнам, но горе тому, через кого соблазн приходит. Поэтому оправданию Иуды места нет, хотя папа римский, вроде, это уже сделал несколько лет назад.
Так он и сам понимал что накосячил, какое еще оправдание? Он не виноват, просто был жаден и неверущ?
Самый милосердный это Бог, он всегда ищет возможность и основание простить.
В Иакова 2:13 говорится, что милосердие торжествует над судом! (Современный перевод) Даже если есть все основания осудить, Бог старается найти в человеке то за что можно к нему проявить милосердие.
Но даже он не оправдал и не простил поступок Иуды. В Библии Иуда назван сыном погибели и о нëм сказано,что горе тому кто предаëт, лучше бы было ему не родится.(Иоанна 17:12 и Иакова 14:21).Это говорит о том, что Бог не простил его. Он видел его сердце и мотивы. Кроме того Иуда даже не раскаялся, он испугался последствий своего поступка, но не раскаялся. Совершив один грех- предательство, он пошëл и совершил другой грех- самоубийство.
"Итак, послушайте меня, люди умные! не может быть у Бога неправда, и у Вседержителя несправедливость"
(Иов 34:10 ,перевод Глухарëва) . Поступку Иуды нет оправдания.
Положительно. Ведь Иисус сам всем сердцем жаждал
отдать свою жизнь во имя спасения погрязшего в грехе
человечества, а заодно, воспользовавшись своими связями,
воскреснуть при помощи поддержки свыше,
обретя тем самым жизнь вечную.
Вот Вы, лично! Зная, что Ваш папаша сам Бог, и
воскресение Вам гарантировано, разве отказались бы
взойти на Голгофу?.. То-то.)))))))))))))
воскреснуть при помощи поддержки свыше,
обретя тем самым жизнь вечную.