Религия, вера
Почему Бог допустил искушение человека сатаной?
Наверное, для развития, чтобы человек научился делать свой выбор и отвечать за него.
Ксюша Рябченко
Все со времен Адама и Евы… Бог допустил искушение, чтобы доказать сатане, что человек силен и достоин, чтобы ангелы служили человеку. Но Адам и Ева оказались в сложной ситуации. Хотя им и надо было всего ничего, быть послушными Богу в малом, в единственном ограничении. Вот почему главная добродетель для христиан - послушание Богу.
Проверка на вшивость.
Библия противоречива
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
1 Цар 19:9
2 Пар 18:20-22
Потому что он не так уж и всесилен.
Плахой.
Потому что Мать Природа создаёт свой нормальный высший разум и ненормальный с помощью эволюции, скорее всего, между ними борьба.
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Да что вы всё на Бога сваливаете! Бог создал Гармоничную во всём Вселенную как и ОН сам Он ничего не допускает и ничего не запрещает, не карает и не милует никого.Даже Высшие божественные Сущности не могут вмешиваться в процессы развития каждой индивидуальности на всех планах потому-что это нарушает Гармонию Вселенной,также как и человек (образ и подобие) не может влиять на процессы в своем организме на клеточно-молекулярном уровне,правда,есть исключения.Так что человек сам решает свои уРоки которые дают ему образцовые учителя-демоны(для этого они и созданы как и щука в озере,чтобы карась не дремал).
Чтобы была возможность Его раскрыть
Потому что все его разумные создания свободны.
Эксперимент
Что бы доказать что не ошибается.
У Адама была возможность доказать свою признательность Создателю...
Потому что Бог не человек, и не волшебник и даже не существо. Бог это условия, созданные для жизни и ее развития. Желания человека есть Сатана, Искуситель. Человек автор и Бога и Сатаны.
Такова воля Всевышнего. Он хочет, чтобы мы по своей воле приходили к Нему, преодолевая искушения.