Религия, вера

Если свободный мужчина занимается сексом с свободной девушкой,с защитой,и с ними нет отношений,считается это грехом ?

Данил Химчак
Грех, делает своим рабом. «…всякий, делающий грех, есть раб греха.» [Ин.8,34]
«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» (1Ин.3,4)

Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, дьявольская сила. Сегодня модно, заниматься сексом, в котором, нет любви. 7-я заповедь. «Не прелюбодействуй.» (Исх.20,14)

Во внебрачной связи – люди живут, без Бога, а значит, в блуде. У блудника, разум падшего Адама. Он говорит: “Мы хотим лучше, узнать, друг друга.“

Виктор Ц
Лучший ответ
Да, эт блуд обыкновенный.
Конечно, размножаться же сказано.
Сергей Сидоров
Конечно считается. Ведь если люди женятся, то церкви денежка капает. А за бесплатно - кто вам разрешит
Илиза Юсупова
Владимир Ширков Достаточно зарегистрироваться в ЗАГСЕ. Однако там есть условие, уже потом не разводится. Оставляющий свою жену, и женящийся на другой - прелюбодействует. И женящийся на разведённой с мужем - прелюбодействует. То есть, повторного брака, увы, не получится. а будет прелюбодейство, но не брак. Это во всех случаях, кроме вины любодеяния.
Конечно, это блуд.
Антон Тимченко
Да. Любой акт этого действия не для зачатия детей является грехом по Библии.
Артём Ерёменко
Joy Division Где об этом сказано?
Боока Это неверно. Секс существует не только для зачатия (см. 1 Кор 7)
Владимир Ширков Это ошибочно, не правда, это не по Библии.
Vovka Уманец Грех, как и всё в этом мире имеет бесконечные промежуточные градации (а не только крайности, либо есть, либо нет). Поэтому, даже при соблюдении многих положительных условий, чрезмерная похоть - это грех, хотя и меньший, чем при отягчающих обстоятельствах.
Вообще -то, да. Без любви и отношений всё может обернуться печалькой.
Мы же не животные
Есть устои и нормы. Их придумали не просто так, чтобы ограничить нас в чём-то, а чтобы мы не разрушали сами себя и свой мир.
Да, это считается блудом. Сексуальная связь должна быть только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке. Если секс без брака - это грех

1 Коринфянам 7
1 А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.

Если же люди, состоящие в браке, будут иметь связи на стороне (измена), то это тоже грех - прелюбодеяние.
Erkebulan Konussov
Да. Это называется блуд.
Mama Papa
Секс вне брака, между двумя свободными, мужчиной и женщиной называется блуд, . Супружеская измена называется прелюбодеяние.

Для законного наслаждения сексом, существует брак. Для того и женятся чтобы делать это законным образом. А блудники Царства Божия не наследуют. То есть, их участь в геене огненной.
Конечно да, в Библейские времена их бы побили камнями
Юля Шиманович
Бог сказал -"Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бт 2:24)
Этим он дал повеление жениться.
В книге Эфесянам блуд приравнивается к серьезному греху.
А что такое блуд можно посмотреть в любом источнике
Вы ничего не пишите о мотивах, а это ровно, как клевета.
"ксенечка" @