Религия, вера

Правда ли что у патриарха Кирилла есть яхта?!

Я думаю что это всё сплетни и ложь!!!

А вы как думаете?!

ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫМ ВОЦЕРКОВЛЁННЫМ ЛЮДЯМ!
Патриарх является монахом. Монах давал обет нестяжания, т.е. у него не физически не может быть никакой собственности.

Если речь о яхте, что стоит на причале в Валаамском монастыре - это подарок монастырю от мецената. Патриарх, и многие другие люди, ей пользуются по необходимости. Но Патриарху она никогда не принадлежала.
Руслан Альхамов
Лучший ответ
Яхту "Паллада" построили в 2003 году по заказу Управления делами президента России. В 2005 году "Лукойл" выкупил судно и передал его Валаамскому монастырю.
Мария Грекова
яхта имущество церкви. если не арендована.
Каха Сиукаев
А хоть-бы и была. Это что , всё определяет ? - нет. Это всего лишь яхта.
Олег Балан
У него - вряд ли. Скорее, это собственность РПЦ, как органицации
На его любовницу записана.
Конечно, есть.

Мне не надо быть в вашей поганой секте, чтобы это знать.
И не только яхта
Слава Симонов
Асель Даулетбаева Написано: Невоцерковлённым людям не отвечать!!

Вы православный?! Ходите в Церковь?! Что то не видно!
был я на одной из его квартир. лифт на 3 этажа ковырял.так там разве что унитаз не из золота. а может и мз золота, в хозяйский сортир не пустили.
В.
Вадим ......
нет это не его. подарок патриархии от российской компании, точно не помню. По моему Лукойл
Baurjan Kibadoldin так у него все "подарок"!)))
Ваш бог лживый. Поняли? Ненавижу вас всех. Вы люди все никчёмные твари. Скоро я рассправлюсь со всеми кто мне делал плохо, со всеми кто мне делал смерти и хотел меня убить. Людской народ всегда был против меня и хотел меня убить. Они и сейчас хотят меня убить. Больные на голову убийцы блин.
Гульсезим Мыканова Когда в твоей палате тихий час, дурилка?