Библейская археология — это наука, которая, опираясь на исторические источники, обнаруживаемые во время раскопок, изучает народы и события, упоминаемые в Библии. Археологи откапывают и исследуют предметы из камня, разрушенные стены, здания и города, а также гончарные изделия, глиняные таблички, надписи, гробницы и другие артефакты древности, с помощью которых они по крупицам собирают информацию.
Вот некоторые факты:
Подтвердилось, что древний шумерский город Ур, родина Авраама (Бытие 11:28—31), был крупным, хорошо развитым городом. Он располагался на берегу Евфрата недалеко от Персидского залива.
В Ниневии, столице Ассирии, был раскопан огромный дворец Синахериба (Сеннахирима), в котором насчитывалось около 70 комнат. Более 3 000 метров дворцовых стен были украшены плитами с барельефами. На одном из них изображено, как ведут в плен иудеев после падения Лахиса в 732 г. до н. э. (4 Царств 18:13—17; 2 Паралипоменон 32:9)
Неподалеку от ворот Иштар в Вавилоне было найдено около 300 клинописных табличек, относящихся к периоду правления царя Навуходоносора.
В надписях Навуходоносора очень много говорится о его обширной строительной программе, благодаря которой Вавилон стал величественным городом.
И это далеко не все найденные за последние годы артефакты.
Религия, вера
О чём говорит библейская археология?
Подтверждает написанное в Библии.
Раиль Миннивалиев
Примеры есть?
Библейские археологи откопали очередной Ноев ковчег... кажется пятнадцатый...
Раиль Миннивалиев
Где об этом почитать?
О медном веке, когда люди жили до 1000. Лет.
Научные знания для библейских верящих смертельно опасны. Знания способны убить библейскую веру.
Раиль Миннивалиев
В отношении библейской археологи конечно же

Раиль Миннивалиев
Знания опасны для того, у кого интеллект на нуле, сочувствую)
А разве есть и такая фейковая наука?
Вы можете показать в библии раздел археологии?
Раиль Миннивалиев
Вы не понимаете о чём речь видимо
всё собрать и сжечь...
Раиль Миннивалиев
Жалко ваших родственников)
Археология такая муть, которая не подлежит перепроверке. Кто первый задокументировал, так и будет. А что там на самом деле никто не знает.
найдено 7 голов иоанна крестителя но только три из них -настоящие