Религия, вера

Почему человеку кажется, что все вокруг - такие же как он?...

(такие же дебилы, как пример...
или наоборот - столько много умных дюдей на проекте...)
Unknown Unknown
Скажите, пожалуйста, король, а что, принцесса тоже...
― Ну что Вы, что Вы. Она совсем другая, она добрая и славная. Трудно ей со мной приходится.
Мама умерла, когда принцессе было 7 минут от роду! Так что вы не обижайте мою дочку.
― Король...
― Да я перестаю быть королем, когда думаю о ней, вижу. Дорогие друзья, какое счастье, что я так люблю свою родную дочь.

Необыкновенная. Она совсем не похожа на королевскую дочь.

― Необыкновенная. Совсем не похожа на королевскую дочь.
Бывало, придешь в детскую - стыдно сказать, сам себе становишься симпатичным.

До смешного доходило! Иногда сидишь - подписываешь кому-нибудь смертный приговор - и хохочешь, вспоминая ее смешные шалости и словечки.
Эгоист проклятый. Так привык отдыхать возле нее душой, что стал бедняжку оберегать от всего, что могло бы ее испортить, вы понимаете?
Вы, небось, знаете, что такое королевский дворец?

― Еще бы!

― О! За стенкой люди друг друга давят, душат, братьев, родных сестер, душат. Словом, идет повседневная будничная жизнь.
Заходишь на половину принцессы - там разговоры о хороших людях, поэзия, музыка, споры. Отдыхаешь!

http://www.vothouse.ru/films/20100622/obyknovennoe_chudo_text.html

https://www.kasparov.ru/material.php?id=650182E38617F
*ирина* Бромзе
Лучший ответ
Мало опыта в общении с людьми.
...milka Gushel*
Когда кажется, крестятся.
Rajabov Zokirjon
Человеку может ничего не казаться. Если он не будет судить.
Это неведение :))))
Посмотреть на это все цирк.....
Никто не хочет не правды не мира не разума не то что истина вообще им даром не упёрлась потому что фанатики семитские бездумные ...
Игорь Цой
такое кажется только глупым людям.
которые всех окружающих судят по себе
Alex_31 ...
А какие же ещё.
"Сохрани меня, Господи, как зеницу ока, под кровом крыл Твоих
Ты покроешь меня от лица нечестивых, стеснивших меня, – враги мои душу мою захватили; они в туке своем затворились, уста их говорили надменно.
Изгоняющие меня ныне окружили меня, очи свои решились уклонить в землю.
Застигли меня, как лев, готовый к охоте, и как львёнок, обитающий в укрытиях.
Восстань, Господи, опереди их и низвергни их, избавь душу мою от нечестивого, меч Твой отними у врагов руки Твоей". (Псалмы Давида).
Ксения Живаева
Подобное ищет подобное!
Петр Шелипов
Только мне все кажется
Пачимута кажется
Между небом и землей узелок завяжется)))
не "такие же как он", потому что "Каждой твари-по паре" , а сколько одиноких !
Anton Ivanov
Нет плохие знают чем отличаются
Мне так не кажется.)) Все люди разные..
Просто наверное у тех,кто думает,что все одинаковые ,опыта общения с людьми не было
Sherzod Mamadaliev
Со своей колокольни..
Дима Дубовой