Религия, вера

Ангелов провоцировали люди. Первых людей провоцировало Дерево посреди Рая. А теперь что?)))))))))

Роман Елисеев
Деньги, власть, наркотики и бабы.
Алена Дьяченко
Лучший ответ
.
Люди никого не провоцировали. Просто они такие...
"Первых людей провоцировало Дерево посреди Рая" - тоже враньё. Читай внимательно.
Vaxo Esayan
Дерево-Это Девушка или Женщина ,которая Орет На Мужчин!))
Андрей Попов
А теперь куда оглобли повернут.
Wladimir Ragula
Два дерева, в раю. Это способ, отделения Божьей природы, от человеческой. Бог хотел, чтобы люди, принимали, в пищу, плоды дерева жизни и жили с Ним вечно. Дерево жизни - символ вечной жизни. Плоды с дерева познания добра и зла, наполнены, плотской природы.

В грехопадении, Адам лишился вечности. Благодати не было и в силу пришёл закон. «Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.» [1Кор.15,56]

В Церкви, христиане принимают пищу, с дерева жизни. Мир греха, принимает пищу, с дерева, добра и зла. Пример с электричеством, если им, неправильно пользоваться, это убьёт. «Добрый человек из доброго сокровища (дерево жизни) выносит доброе, а злой человек, из злого сокровища (дерево познания добра и зла) выносит злое.» (Мф.12,35)
Ангелы были сотворены до людей.
Восстание Люцифера (Денницы) против Бога было до сотворения людей.
Свержение Люцифера (Денницы) с Неба на Землю было до сотворения людей.
Так что ну никак люди не могли соблазнить ангелов.
Дерево ну никак не могло соблазнить людей, т.к. оно не разумно, а соблазняет разумный.
А что касаемо современного времени, то каждый из соблазнившихся, соблазняется по разному - общего ответа нет.
Роман Елисеев Во первых Люцифер это не Дьявол, а Навуходоносор.(т. е. династия вавилонских царей, представленная Навуходоносором), который назван «сияющим» (евр. хеле́л; «Люцифер», KJ), стремится поставить свой престол «выше звезд Бога» (Иса 14:4, 12, 13; )
Во вторых ...откуда у вас такая уверенность, что он был таким до сотворения человека?
P.S.Будь он таким..то его давно б не стало.
всякий человек искушается собственной похотью
так было всегда, так и будет всегда, пока Земля и все дела на ней не сгорят
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Miss Shani Alimova
Ну ... А моя армия чэм можэт вам помочь
Люди волнуются ... Дела надо делать срочно !!!
Александр *
Не дерево спровоцировало людей, а бог, который запретил есть плоды только с этого дерева. Запретил бы он людям есть с древа жизни они бы именно с него съели, и были бы мы все глупые, но вечно живые.
А как люди провоцировали ангелов? Расскажите, мне интересно.
Анна Зубкова
Роман Елисеев Люди стали объектом спорного вопроса, по праву Бога владычествовать над всей землей. Они оспорили не силу ,иначе их давно б не стало. А вот.. оспорить право Бога господствовать.. вот тут нужно время и этим временем они и пользуются.
Анна Зубкова А разве Бог сдерживает?
Роман Елисеев "не" , пропустил))))
А сейчас сатана вводит в заблуждение .