Религия, вера
Как достичь просветления? Что надо изучать? Какие книги читать? С кем общаться?
Стремление + действие. И обе этих составляющие должны быть равны друг другу. Если нет, это унесёт тебя не туда. Да и зачем тебе просветление? Ты что, сделала в этой жизни прям ВСЁ??? Муж у тебя довольный, дети выращенные, враги побитые? Нет? Тогда какое тебе нахрен "просветление"? Ты даже вряд ли сможешь внятно сказать, зачем.
буддийская медитация. книжки и их чтение не помогут. общаться с ламами. и тогда через огромное количество жизней есть шанс
Просветление = руководствоваться Духом святым = Богом и Творцом бывая на одной "волне" с Ним.
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
ИОАНН 14: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
Как достичь просветления?
купите лампочки помощней.
Развивать благость и молить о Благодати Божьей!...
Материальная природа состоит из трех гун — благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны, обусловливают его.
Гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.
Знай же, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
Поверить Богу,обратиться к Христу!
Он - просвещает,самой "достичь" не получится.
Нужны личные взаимоотношения с Богом,как у Христа,как у Марии,ап.Павла.
Разве у Бога недостаток света?
Послание к Ефесянам 1 гл
"чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и ПРОСВЕТИЛ(!!!) очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых"
Разве у Бога недостаток света?
Послание к Ефесянам 1 гл
Любовь внутри дает состояние слияния со всем вокруг . Любовь прям ))
Самая Красивая Чайка
знаешь, что говоришь..;))
Что, Юля, лекарства уже не помогают ? )
Читать Библию, общаться с Христом.
Древо Жизни, проживать.
Извени ... Ничё не слышно
Украинцы бухают и орут матерятся ... Голова ужэ болит ... Как отвечать на вопросы?
Ошо
А что такое просветление? Чего именно вы хотите достичь? По-моему, это просто красивое слово. Лучше достигать осознанности. Это и понятно и достижимо.
Ольга Жаданова
Более правильно говорить пробуждение разума, будет пробуждение, просветление будет автоматом.