Религия, вера

Книга Библия слышком древняя , про среднивековых людей

Древняя, не значит устаревшая и непрактичная. Всё зависит от мудрости и опыта автора. А кто автор Библии? Это - Создатель Вселенной! Кто лучше Создателя знает сущность и потребности человека? (2Тим.3:16) И чем древний человек, по сути, отличается от современного человека? Не смотря на технический и научный прогресс, он не изменился. Например, в Библии есть такое предостережение:
"Те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам,и из-за неё некоторые ...обрекли себя на многие страдания"(1Тим.6:9,10). Разве сейчас люди не испытывают такие же проблемы, как 2000 лет назад?
Жолчубек Раманов
Лучший ответ
В Церкви с тех пор мало что изменилось.
Вся Библия в Заповеди Христа , но Заповедь- Высшая Личность , Бог в Звуке и не открыта глупцам и негодяям .
Глеб Чичигин
есть древнее , те же веды или Авеста
Средневековая это от 600- до 18 веков.... :)
Древняя это до нашей эры лет так 3000 хотя бы....а это не древняя... :)
Мир Абаза
Ешо древнее, но переработанная, переведенная, переизданная.
Ну, да. Ну, да. Если для вас самая глубокая древность это средневековье.
нет
это книга О НРАВСТВЕННОСТИ и счастье.
Начните её изучать
Да и писалась она не в Средневековье, а на протяжении 16 веков
Тамара Козлова
Да, не молодая.
Библия начала писаться 3 500 лет тому назад и закончилась около 2 000 лет тому и она описывает, как и где появились люди, как согрешили и то как все будет решено, и она описывает людей, которые будут жить еще через 1 000 лет.

Так, что Библия не только о древних людях, например с развитием прогресса, все думали, что мир станет лучше, но Библия 2 000 лет тому назад описала наши дни вот так и людей которые будут жить сейчас:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Библия про евреев.))
Lubov Khramtsova
Какая разница что люди древние что современные??? Книга про ОБЩУЮ любовь к единому богу.
Библия и Коран самые умные книги. Знания в них как закодированные послания открываются в своё время только достойным.
Evgeny Gor
В 19 веке написана