...А вот, на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2).
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Ин.4:23).
Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему (2Пар.16:9).
Религия, вера
Что Бог ценит в человеках больше всего?)
Бхагавана только одно привлекает Амала - Бхакти!
любовь к окружающим
Дух.
Бог Кузя ценит щедрость.
Любовь и послушание Ему.
В двух словах это сказать не очень просто. Скорее всего, ему больше всего нравится, когда человек любит и уважает все его нормы и принципы, а также применяет их в своей жизни. Ведь у него есть понятие правильного и разумного и он получает удовольствие, когда мы добровольно с пониманием дела, соглашаемся с его позицией. Богу не нужны послушные собачки, которые бегают за палкой или мячиком, а разумные единомышленники, могущие стать его друзьями.
Гуманность . Абсолютли .
самого человека, то есть то что он есть , а не какой он. Ибо ЕГО любовь не зависит от характера человека или его поступков. Солнце светит всем и праведникам и убийцам.
В Библии есть ответ на этот вопрос: "Самуил сказал: «Разве всесожжения и жертвы так же радуют Иегову, как послушание Иегове? Послушание лучше жертвы, и покорность лучше жира баранов" (1 Самуила 15 глава 22 стих).
Не слушаться Бога — значит, отвергать то, что он говорит, не доверять его словам и, соответственно, не верить Ему. Поэтому тот, кто не слушается Бога, ничем не отличается от того, кто занимается неправедными делами, которые не угодны Богу.
А как вы думаете, могут ли люди довольствоваться лишь тем, что слушают истину, но не поступают в согласии с ней?