Религия, вера

Почему богатые люди хорошие, а бедные дно общества не люди?

все одинаковые
Анастасия Васюкович
Лучший ответ
Всё хорошо в меру, богатство тоже как наркотик может быть. Вопрос в том ты рулишь деньгами или деньги тобой
Старушка 92 года: отличная память, доброжелательная, с 10 лет тяжелый физический труд, до настоящего времени возделывающая землю, воспитавшая 3 поколения порядочнейших граждан, верующая, молитву читает - песня. Какое ж она дно? Само небо.
Begzod Maxmudov
Богатые люди хорошие за счёт бедных.
Анна Давиденко
Ты наверное богатая..да?
К=
Катя =)
Вот Марк Афинский пил морскую воду и питался землей. Был в острой нужде и голодал. Еду ему потом ангел носил. Жил в пещеры отшельником после смерти родителей. Бог вырастил на нем шерсть, чтобы было тепло и в тоже время защита от зноя. https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/307
Есть много информации в гугле о нем. даже на ютубе . Поэтому богатые, это не значит, что богоугодные. Читаем 33 псалом ( мой любимый псалом )
Mr. Scatman ''
Всё относительно, есть и богатые такое дно, а бедные обычно бухают и дурака валяют, так в целом конечно, есть и простые работяги порядочные люди.
это люди по своему Эгу судят...
если ты боготворишь материальные вещи - то чем ты "хороший"?...
за деньги - ты сделаешь любую пакость...
отравишь, убьешь, продашь...
Mira Archibasova
хороших людей среди богатых на порядок меньше чем среди бедных
Иисус сказал "Трудно надеющемуся на богатство войти в царство Божие"
Потому что капитализм это деградация и подмена понятий, поэтому маргинальные отбросы обворовывающие народ стали "элитой", а люди труда стали "быдлом"
Диман .
Библия Притчи 30:7–9 ⁠О двух вещах прошу тебя,
Не отказывай мне в них, пока я жив:
⁠Удали от меня неправду и ложь⁠
И не давай мне ни бедности, ни богатства.
Дай мне столько пищи, сколько нужно⁠,
⁠Чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Бог?»⁠
И не допусти, чтобы я обеднел и стал красть, позоря имя моего Бога.