Выстраиваются в очередь на поклонение какой-то конкретной знаменитой иконе, например, богородицы?
Ведь есть другие изображения богородицы, у многих и дома по несколько штук. Так в чем же дело?
Религия, вера
Если поклоняются не иконе, а тому, кто изображен. Тогда почему
Естественно поклоняются иконе, а не тому кто там изображён, а потому Православие больше похоже на язычество, чем на Христианство.
Но даже если Православные поклоняются мёртвым которые изображены на иконе, то и это Библия запрещает делать.
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Исаия 8:19)
это от неумения мыслить логически и поповских манипуляций))) когда попам выгода, когда ты дома молишься, или в церкву денежку несешь?
В православном понимании икона - это окно в Горний мир. Через икону надмирная святость являет себя земному миру, и человек возводит свой ум от образа к Первообразу.
Интересный вопрос.
В Библии написано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,»( Исход 20:4,5)
Скрупулезно подмечено).
Хороший плевок в православную харю.
Идолопоклонство осуждено Богом и такое поклонение бесполезное
Некоторые иконы приписываются чудесам или имеют особое значение для верующих. Люди стремятся побывать перед такими иконами, выразить свою веру и просить о помощи или благословении.
Алексей Безносов
Так выходит дело не в том, кто изображен, а в чудодейственности разрисованного куска дерева?
Это загадка. Но чудотворной является именно икона.
Хороший вопрос! Многие даже не задумываются над этим. Ведь действительно, зачем и почему? Библия четко отвечает на этот вопрос: " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..." ( Исход 20 глава, стихи 4 и 5). Делать изображения чего-либо и кого-либо с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует " исключительной преданности". "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам."( Иисаия 42 глава, 8 стих). По этой же причине не правильно изготавливать изображения, чтобы почитать Бога с их помощью.
Дарья Елистратова
Не нужно пропагандировать ересь СИ ,тем более что за это можно попасть в тюрьму , на иконе не изображают тех ,кто в небе , на земле или в воде , на иконах изображают тех кто в раю , поэтому эти слова Библии к иконам не относятся