Религия, вера
Поясните как это правильно понимать: "с иудеями был какой иудей, с язычниками как язычник" ?
Апостол Павел понимал: чтобы донести благую весть, он должен стать «всем для людей всякого рода». Он писал: «Для иудеев я стал как иудей, чтобы приобрести иудеев». А для греков он стал как грек, чтобы помочь им постичь волю Бога. И Павел умел это делать как никто другой, поскольку он был евреем, жившим в городе, где процветала греческая культура.
везде "свой"
Иудеи знали истину о Боге,поклонялись Ему и служили,ожидали Мессию.
А язычники не знали о Боге вообще ничего,им нужно было благовествовать Христа по другому,начинать издалека и более развернуто.
Павел был научен этому Богом.
И вашим, и нашим. Хамелеон.
Когда к язычникам шел, пришивал к мужскому органу кусочек кожи. Потом отрезал, пришивал...
Павел должен был говорить с людьми на их языке, опираясь на их представления о Боге, чтобы они его понимали.
Эта про Петра што ли)
Дык он не раз предавал, а шо делать?
Иисус ему и гаварил:
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
А касательно Савла, то он языческого Бога им и проповедовал, как сваиво:
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных -- ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников -- из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
Так шо оне оба брали пример с Иисуса!
Дык он не раз предавал, а шо делать?
Иисус ему и гаварил:
Так шо оне оба брали пример с Иисуса!
Ольга Рябченко (Войцехович
Павел
Он разговаривал на Языке данного народа и проявлял уважение к их Обычаям...
Все считают что Звезда Христа в образе Козлика , Барана , Быка , Медвежьих ушек , усов или фонтана Кита , Коня , Ослика и так далее , Рожки , как у растущего месяца мужского и женского рода и тишина Всё что связано с молоком Боги живые Они во главе угла везде и отделены завесой
Гульнара Альжанова
Форму звезды никто не видит только часть её их-за огня.
Гульнара Альжанова
В отношении каннибализма и много го чего это липовое обвинение Помните Липа вековая над рекой стоит
Гульнара Альжанова
"Липа вековая " в смысле обман над рекой стоит.
Когда ап. Павел приходил к иудеям и проповедовал им Христа, он соблюдал субботу, не ел мясо. Чтоб не соблазнять иудеев свободой, которую ему дал Бог во Христе. Но когда ап. Павел проповедовал Христа среди язычников, он не заставлял их соблюдать субботу, обрезываться как иудеи. Делал им жизнь по проще. чтобы и их приобресть для Христа.
Старался никого не претыкать. Например с иудеями не ел свинину, а с язычниками ел.
В наше время, многие из проповедников встречают людей, разочаровавшихся в традиционной религии. Тем не менее эти люди, возможно, богобоязненны, в какой-то степени верят в Бога и стараются жить праведно. Радостно то, что среди этого злого рода, с каждым днем все более развращенного и безбожного, находятся люди, хоть сколько-нибудь верящие в Бога! Поэтому христиане-проповедники хотят направлять их к поклонению, не оскверненному лицемерием .(Филиппийцам 2:15).