Религия, вера
У христиан есть праздники, у мусульман тоже, про иудеев и не говорю, а у российских язычников есть?
Уже пятнадцать лет ношу оберег - знак зодиака, ( типа, золотой и на золотой цЕпочке) подарок сына с первой получки… я, походу, язычник!
Конечно и праздники языческие справляешь не ведая о том-Масленица, например
А как же:
Великая Рассения одержала победу над Древним Китаем - Аримией. Это событие произошло 7511 лет назад. Победа была столь значительной и тяжелой, что День Сотворения Мира (заключение мирного договора) 22 сентября по христианскому календарю наши предки избрали новой, поворотной точкой отсчёта своей истории. По этому славянскому календарю сейчас лето (год) 7511 от СМ. (Сотворения Мира) . Так вот, русская история имеет более семи с половиной тысяч лет новой эры, наступившей после победы в тяжёлой войне с Древним Китаем.
А у нас пятница. . и нам лучше чем другим.. . да и вообще полно других праздников кроме призывающих от чего либо воздержаться... .
Смысл оберега, так же как и ритуалы в колдовстве и магии. . они подгоняют и формируют наши мысли, от которых именно и все
У нас в троице-чижах с давних пор на Ивана Купалу язычники с сатанистами шабаш устраивают. Как положено с "водярой", "песняком" голыми девками и мальчиками. Правда, с тех пор как там построили деревянный храм (2 года назад) там стало потише.
Почти все христианские праздники спиндены у язычников, переименованы и освячены
Ну, к примеру, 25 декабря у язычников называется Сонцеворот.
Вероятно есть и отмечают они эти праздники кушая, вероятно, языки заливные....
Денис Семенов
тако ж блины на Масленницу, во всем их разнообразьи... :)
Походу, вы не язычник. Походу, вы, скорее, иудей.
Настя Садовникова
С чего Вы это взяли? С картинки аватара? Так я просто проиллюстрировал ник…
Наверное, Масленица, Иван Купало, Ярилки...
Денис Семенов
больше... я и то про Коляды знаю... а ишшо про Вальпургиеву ночь... :)
Ну вы и наворочали---оберег, зодиак, российские язычники, праздники.. .
Не удивлюсь, если ни один. почитающий родных богов, так и не ответит здесь..
Очень много
для них праздник-поймать Книжника-зажарить-и съесть !!
Денис Семенов
язычники что то злые ходють - видимо Книжники всё худосочны в силках попадають... :)
есть и праздники, и посты, а оргии с пьянками ни один Родновер не поддержит, и пожалуйста не надо рассуждать о том, о чём даже понаслышке не знаете
Настя Садовникова
Я разве что-то про пьянки сказал, язычник ты мой российский!
наверное день жареного кота или мелко нарезанной крыски...)) ) если серьёзно то понятие российский язычник мне не понятно...
Настя Садовникова
А понятие " русский иудей", "русский католик" и т. д. тебе понятны? Почитай вот здесь - русский язычник - нивх. http://proza.ru/2007/10/31/58
жизнь в - российсии сплошной дикий, язычкеский шабаш
язычниками считаются и не только те, кто носит обереги, если ты ставишь какую либо вещь, предмет, кумир (кино и т. д.) , и многое другое и самое разное превыше Бога, доверяешь этому, тому же зодиаку, поклоняешься этому иди служишь, равняешься и пытаешься быть похожим на него (кумир, например) , ты - язычник. Зодиаки все, их свойства и функции предумали обычные люди, но Бог создал звезды, созвездия, все светила, почему же люди тогда доверяют не Богу Всемогущему, а Его творениям? В Библии ты найдешь ответ на все твои вопросы и по зодиакам, и по оберегам, гаданиям и магии и очень-очень много всего, ЦЕЛУЮ жизнь ты будешь находить в ней ответы, но только если захочешь и будешь искать!
Настя Садовникова
В этом сборнике легенд и эссе, освещающих некие гипотезы, который называется Библия, я нашел только одну сентенцию, которая соответствует моему мироощущению:
10. 9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
11. 10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
12. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
( Ветхий завет, Книга Проповедника)