Религия, вера
Вы когда-нибудь общались с людьми, которые говорили: мы православные, или мы католики. А на самом деле, они толь родилис
Которые не верят тому что говорят. Не ходят в церковь к которой себя причисляют. И при этом называю себя верующими.
К сожалению таких полно и не только среди православных, но и среди католиков и протестантов.
Я и среди мусульман таких часто встречаю и среди лютеран.
Алексей Буянов
Умеешь же говорить просто. Надеюсь что ты честен.
На вопрос " Вы хотели бы узнать больше о Боге" - Ответ - "У нас другая вера (или церковь) ". На самом деле они в ней ни разу небыли как выясняется позже...
Иными словами «Кому церковь не мать, тому бог не отец», а что же такое у Матфея
написано? 18:20 Ибо, где двое или трое собраны во имя МОЁ, там Я посреди них.
Или вы уважаемые уже сомневаетесь в словах Бога?
А я напротив наблюдала обратное, люди ходят в церковь, а поступают как истовые атеисты... .
Дело совсем не в том куда верующий ходит или не ходит, дело в том живет ли
в его сердце Господь или нет.
Посещение церкви (здания) не говорит о непринадлежности к Вере. Тем более в Священном писании об этом не говорится ни слова. Верующий это тот человек, который придерживается тому или иному внутреннему мировозрению. Прописная истина - храм должен быть внутри.
Алексей Буянов
Это только из-за того, что вы пока не нашли Истинную Церковь, я тоже так говорил когда-то.
Вопрос на злобу дня, как раньше говорили. По роду своей деятельности часто приходится разговаривать со многими людьми - и с верующими, и с неверующими. Очень много людей хороших, которые и в церковь не ходят, и крестов не носят, а просто верят и стараются как-то соответствовать. А есть категория людей, которые кичатся своей верой - крест золотой на шее висит, дома - иконостас, лампада, молитвенники и в супружеской постели гулящая девка, или пьяные и безобразные, или матершинники, каких свет не видывал. Много таких людей, к сожалению. И я заметила, что многие люди, которые называют себя православными, очень злые и не доверяют Библии. Они её даже и не читают, хотя она у каждого в доме есть. Зато празнуют все праздники после которых у них только головная боль. Не думают ли они, что крестом на шее спасаются?