Религия, вера
Объясняет ли нам Библия Законы Природы (Бога)?
Законы природы в Библии не описаны. Скорее наоборот. Есть например факт, когда Бог остановил Солнце (полный бред) , чтобы его любимый народ мог докончить избиение своих врагов (кстати таких же сынов Бога)!! ! правда, один просветвленный пытался объяснить, с точки зрения теории относительности (!!!), Бог остановил землю. Но факт остается фактом.
там только законы Бога, а вот про природу шото я не видела)) а!! блин.. исчо кого есть мона, а кого нет))
да она себя то не может объяснить. а вы природу. тверь небесная. дырки в небе.
Веды объясняют законы Бога (Природы) , а Библия дана людям, которые уже в достаточной степени духовно деградировали в процессе материального прогресса. Поэтому так мало людей могут понять более глубокие священные писания.
- она намекает. Чтоб понять суть природы "бога" нужно исключить это понятие из своего мышления и оппелировать уже непосредственно к источнику т. е к человеку и людям. Мысль материальна только человеческая - природа не думает - она подчиняеться законам.
Если бы Библия объясняла все законы природы, то она была бы бесконечно большой книгой. Наивно думать об этом. Она дана для нравственного руководства людям. Однако, когда в ней затрагиваются научные аспекты, то Библия очень точна в них и значительно опережала познания людей своего времени (написания).
Нет, библия объясняет как быть смиренным и покорным, но никак не свободным как природные процессы.
Объясняет... только люди не прислушиваются к этому (