Религия, вера

Напишите христианский анекдот, или притчу. Потом все вместе проголосуем; -)

ПОГОВОРИ СО МНОЙ.. .

"Человек шептал: “Господь, поговори со мной! ”
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной! ”
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: “Господь, позволь мне увидеть тебя! ”
И звезды ярко сияли…

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: “Бог, покажи мне видение! ”
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! ”
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь… "
Светлана Позняк
Лучший ответ
Спаситель пришел на землю и устроился участковым врачом. Приходит к нему инвалид на костылях. Тот ему говорит: "Отбрось костыли, встань и иди! "
Инвалид встает и выходит из кабинета на своих двоих. В очереди его спрашивают: "Ну как новый врач? ", а он лишь отмахивается:
"Да разве ж это врач? Не поговорил, не спросил даже, как я себя чувствую. "
335. "Предстали пред ГОСПОДОМ ангелы и спросили ЕГО:
"ГОСПОДИ, мы нисходим в нижний мир, скажи,
как нам отличить доброго человека от злого человека, чтобы нам знать? ". И сказал ГОСПОДЬ:
"Ударь человека по левой щеке, если он добр,
он подставит тебе правую щеку, такой человек имеет знание".

И еще спросили:
"ГОСПОДИ, но если он ответит нам ударом на удар,
что нам тогда делать? ".
И ответил ГОСПОДЬ:
"Поблагодарите его, может быть он тоже хочет испытать вас,
какого вы духа, идите".
Мейрам Ахтамбаев Советую выбросить эту литераеуру и сменить наставника.
Учительница в школе говорит: ребята бога нет, давайте ему все дружно покажем фигушки.
Все ученики показали, а Мойша нет.
Мойша, а ты почему не показал?
Видите ли, если бога нет, то какой смысл показывать, ведь там никто не увидит,
а если есть, то зачем нам портить с ним отношение?
-----------------------------------------------------------------------------
Сидит у синагоги раввин и горько плачет, методично вырывая волосы.
Мимопроходящий прихожанин, естественно, сочувственно спрашивает у него:
-Равва, чего тыт так плачешь?
-Как же мне не плакать: был у меня сын единственный, да подался в Христианс
тво
-Эх, равва, с этим тебе к Богу - у него та же проблема.. .
------------------------------------------------------------------------------------
Умер некий видный ученый и его душа предстала перед Богом. Очарованный количеством и глубиной своих знаний, ученый с дерзостью заявил Творцу: “Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты: умеем пересаживать сердце и любые органы тела, умеем клонировать людей, создавать новые виды животных и растений… Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твой мудрости и всемогуществу. ”

Господь терпеливо слушал тираду самовосхваления зазнавшегося ученого, и, когда тот умолк, предложил ему:

— Хорошо! Чтобы проверить, нуждается ли еще во мне человечество или нет, проведем небольшое состязание в творчестве.

— Отлично, — ответил ученый, — что хочешь, чтобы сделал я?

— Мы вернемся к начальной эпохе и создадим первого человека, Адама.

— Прекрасно! — ответил ученый и нагнулся, чтобы зачерпнуть горсть пыли.

— Эй, не так быстро! — остановил его Творец, — ты используй твою собственную пыль, Мою же не трогай! ”
Tuncay Demiroglu
Наталья Юсупова Бесподобно!Особенно второй! :)
-Марк Ароныч! Бог создал Мир за шесть дней а вы какие то штаны шили шесть месяцев!! !
-Вы таки посмотрите на этот Мир и на ЭТИ БРЮКИ!!!
Смехотворство неприлично святым, учит Библия.
Роман Шавлов
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших
и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Evi[L]Ive .
Michael Glant Действительно, отличная история! Браво
Виктор Криптон Воот этоо даа!!!!Супер и еще раз супееррр!!!!
Есть мнение, что однажды Стивен Кинг, пусть и тихонечко так, но таки икнул.
Попали православный, католик и харизмат в ад. Православный говорит: " Наверное я мало поклонялся иконам, образам, святым мощам". Католик: " Наверное я мало Св. Деве молился". Харизмат: " А я верю, что я на небесах!!!! "
Мария Гуляева
Ищите прежде всего, что есть, что пить и во что одеться. И все это отнимется у вас. )))
Romantik Pipo
Мейрам Ахтамбаев Я курил с 6-и лет, и Бог помог мне победить рабство этого греха. Ныне я ярый противник никотина и других "воскурений". Не курите, хотябы, в общественных местах. Спасибо!
Вероника Хорошева ищите чем курить и это отнимется у вас))). Но, на самом деле не ))), а (((
Письмо к Богу

Послушай, Бог... Ещё ни разу в жизни
с Тобой не говорил я, но сегодня
мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
из кратера, что выбила граната,
на небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли ты мне руку,
но я Тебе скажу, и Ты меня поймёшь:
не странно ль, что средь ужасающего ада
мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
но мне не страшно: Ты на нас глядишь.. .
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
что, как Ты знаешь, битва будет злая,
и, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Найдено в шинели русского солдата, погибшаго в Великую Отечественную войну
Саша Константинов Потрясающие стихи. Спасибо.
Vitalik Khen Спасибо.
Спаси Вас Бог.
Идёт по пустыне отшельник, и вдруг видит льва, который тоже его видит...
(О) -Господи, внуши этому животному христианские чувства!!!
(Лев) - Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении...
П. с. это молитва перед едой)