Религия, вера

Все ли формы материи мы знаем? Материальна ли Душа (Дух) или это всего лишь информация?

Danar Bahadirow
Душа это энергия, а энергия это определенно материя..
Александр Малянин
Лучший ответ
Ее уже типа взвесили ученые. . душу эту
Сколько то грамм не помню.
Наверное материальна просто не видно глазу.
Сергей Петухов
У материалистов даже дух материален. А у идеалистов даже материя духовна.
Ох мы еще далеко не все материю знаем.
Всадник) ) так информация тоже материальна.
К сожалению, не все. И многое нам ещё не понятно. И этим довольно ловко пользуются ученые от религии.
Форма-содержит.
Содержание-формируется.
Я-имя Моё.Я-не тело. Тело это то, что есть у Меня.
Содержание-Я. Суть. Не материальность. Любовь-Я. Не материальность.
Состояние Меня определяет Мою Суть. Что Ты ощущаешь? Присутствие чего?
Это-Я. Я там, где Ты есть. Я-имя Твоё.Абсолют.
Анастасия Сорокина А если по-русски? :-)
Информация так же материальна, как и любое видимое материальное, поскольку душа состоит из сгустка определённых частиц, её можно увидеть, и соответственно она есть ЭТО (то есть материальное) .
По сути, смотря как вы относитесь к понятию "материи". Бог - тоже материален, поскольку представляет собой энергетический эгрегор (простыми словами) , а энергия состоит из определённых частиц - соответственно также является материальным.
В общей сложности, я обнаружила следующее: всё, что может познать ум человеческий- состоит из материи, поскольку мы сами материальны, мы ещё не перешли на уровень "светящегося человечества" - и соответственно можем познавать всё только на собственном уровне.
Материальна. Но не все виды материи мы знаем.))))
Нам не ведома и малая толика всех форм. Посудите сами: человечество относительно недавно поверило, что земля круглая. Мы до сих пор сомневаемся, а не единственные ли мы во вселенной. Над этим люди будут шутить через пару сотен лет. Хороший вопрос, Всадник по прежнему без головы.
Материя не осознаёт своего существования.
Yulia Koroleva
Даже древние язычники верили, что у человека есть душа и она нематериальна (см. , например, Плотин. Эннеады, IV. 9: http://www.psylib.ukrweb.net/books/ploti01/txt36.htm).