Религия, вера

Люди с физическими недостатками стесняються общаться с противоположным полом?Как им помочь?

главное не внешность, это уж точно, главное - это подача себя, мозги, смекалка, харизма, лидерские качества, то бишь, обояние, уверенность в себе, чистоплотность, вкус, да все что угодно, только не идеальные пропорции. Как вести - стремиться развивать свои положительные качества, найти в себе свою изюминку, ес-но, начинать всегда нужно с малого и привыкать постепенно)) ) Как то мы сидели с моей подружкой в кафе, к нам подошел молодой человек, мы познакомились, разговорились и он стал делать подруге комплименты, говорит-у вас тонкие, аристократические черты лица, нежная кожа и т д, и когда мы пошли домой, подруга у меня спрашивает-как ты думаешь это правда что он говорил, неужели в самом деле у меня красивая кожа и тонкие черты?... конечно это было на самом деле так, но меня удивило что подруга сама не замечала своей привлекательности.... Чтобы люди были счастливы и увереннее в себе им необходим человек, который бы заметил их достоинства и сказал им об этом))))) ) все просто
Saren Killing_Pro(Skp)
Лучший ответ
Исцелите их, если имеете веру с горчичное зерно!
Nadya Drozdova
Денис Заикин а тебе слабо всех исцелить?
Общение ...
Сергей Дёмин
Самое главное- не жалеть, Катерина...
Олеся Лебедева
прежде всего познакомь такого человека со своими друзьями, ему нужно расширить круг общения. выходите вместе "в люди" пусть он привыкнет к толпе, и постепенно сам перестанет обращать внимания на свои недостатки. и главное не зацикливайте внимание на этих недостатках, обманывать и врать что недостаток незаметен не стоит, лучше вместе придумать как можно его скрыть. в большинстве своем люди и не замечают их у них полно своих проблем, чтобы рассматривать других. У нас на работе есть парень у которого нет пальцев, инвалид с рождения, но он уверен в себе и чувствует себя полноценным членом коллектива, кстати в том году он женился на нашей сотруднице. люди чувствуют как человек относится к себе и соответственно относятся к нему так же.
проблема в самом человеке в германии инвалид чуствует себя гораздо лутше чем в Росии и проблем в общении нету даже наобород весёлые всегда подержут беседу никогда неоткажут
Игорь Пыпыкин
поддерживать, а не помогать.. . и жалеть точно не надо...
А зачем им помогать?
Мы должны быть друзьями. Если они не осилят свое стеснение, то они не готовы к браку. Если это об этом. А если просто об общении, то иногда это стеснение помогает людям остаться чистым и невинным. Это лучше, чем другое.
Вы так серьезно. Я даже не знаю, трудно. Может будет лучьше если остальное большинство примет их как полноценных людей, в смысле без отрицаний.
Ольга Егорова
Мудрый выбор (Хинг Ши)

Однажды к Хинг Ши пришёл молодой человек, собиравшийся жениться, и спросил:

— Учитель, я хочу жениться, но непременно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?

Учитель спросил:

— А почему именно на девственнице?

— Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.

Тогда учитель поднялся и принёс два яблока: одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать. Тот взял целое, надкусил его — яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, попробовал, но и оно оказалось гнилым. В недоумении юноша спросил:

— Так как же мне нужно выбирать жену?

— Сердцем, — ответил Учитель.
Денис Заикин http://blogs.mail.ru/inbox/kot_iz_kosmosa/68A3BAB244E4BC95.html
Прежде всего станьте им другом, вспомните притчу о самарянине Лука 10. Часто у таких людей проблема - твердыни. Они чувствуют себя ущемленными, они являются тоже людьми. Им нужна поддержка постоянная, помощь в том чтобы они реализовались в жизни. Есть люди имеющие всё но являются духовными уродами, но физические недостатки ещё не означает что неполноценный. 1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис. 61:1-3)
Angelina Svirina