Религия, вера
Часто пишут и говорят верующие дольше живут ,так ли это?
Так. Как правило, дольше живет тот, кто соблюдает заповеди Божьи, а в частности и пятую заповедь - "Чти отца твоего и матерь твою; да благо тебе будет, и да долголетен будеши на земли" (видите, эта заповедь с обетованием - тому, кто чтит старших, обещано Богом, что он будет благополучен и долго проживет на земле) . Но бывают исключения из этого правила (например, святитель Василий Великий прожил не так уж долго - и Бог призвал его к себе).
Все живут одинаково +- 10 лет
Истинно, так.
если верующий, не верующий не употребляет алкоголь, сигареты и т. п. то у него явно есть преимущества к жизненному стажу по отношению к тем кто кто это правила не придерживается...
Это данные учёных, но они ошибаются в меньшую сторону.. . примерно на вечность.
Если будешь верить в долгую жизь. то наверняка долго проживешь.
Бог - Вечен, и те, кто в Нём - тоже. Радость и бодрость истинноверующего от Бога, а это и есмь ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!
еще говорят, бог забирает лучших. . и что думать??)
и мне ссылочку
возможно ситуация такая что верующие живут меньше, если бы было больше, то церковь бы этот факт пиарила вовсю
врятли проводили подобное исследование
Говорят, праведники живут долго и умирают легко и светло, без боли и страшных болезней...
Юрий Мирошник
Кто говорит? Множество праведников всю жизнь болели!
Если посмотреть на историю апостолов, все они были мучениками и не прожили долгую жизнь, кроме Иоанна. У Павла как предполагается была болезнь со зрением, у Тимофея был больной желудок, но это не значит что они не были праведники. У Господа есть Своя воля на жизнь каждого человека и Он определяет сколько кому жить.
вы видели статистику? Отправьте мне ссылочку!
Жанка Тулеудильдина
найдешь ссылочку брось и мне
почитайте библию, там такие возраста указаны!!!
Faruh Kaltaev
Так мы же не Адам и Ева! А их подметки. И каждому чижу свой срок или как там?
все мы живем сколько бог нам отвел, и умрем когда он захочет!
Да это так