Религия, вера

Исус говорил своим последователям ,нарисуйте меня и просите у меня и моей матери ?

И что — нарисовал? Хорошо бы еще
узнать, ГДЕ Он это говорит и кому?
Лидия Лаптева (Овчаренко)
Лучший ответ
Многие не поняли вопрос. Перевожу: Иисус заповедал христианам иконы и поклонение им и Богоматери?
Мой ответ - нет.
Однако, автору и другим не мешало бы знать, что еретических учений и взглядов очень много, и их долгое существование обусловлено тем, что все дыры в учении заклеены. У одних - цитатами из Библии, у других вообще - учениями отцов...
Не делать изображений Иисус наказывал своим ученикам...
Анна К
Но так как рисовать они не умели, то и просить постеснялись.
Елена Ткаченко
Он еще говорил прощайте и прощены будете.
И Его апостолы учили, что с язычников спрос поменьше Деяния 15 гл.
Хорошо бы и вам последовать Его словам. А насчет матери конечно не говорил, что надо у нее просить.
Един посредник Иисус Христос для всех людей. Молится Ему как Богу ибо Он и Человек и Бог. Элохим.
Нарисуйте Меня и просите у моей матери-нет, а вот просите во Имя Мое у Отца-да.
Не говорил. Обожествление Иисуса (а. с. ) произошло на никейском соборе в 325 году, когда в христианство были внесены элементы язычества.
Иисус говорил: НЕ рисуйте меня и НЕ просите у моей матери?
Иисус говорил: НАПИШИТЕ Евангелие ?
Ещё предлагается подумать как на Страшном суде, вы сможете объяснить Богу то,
что вы верили и поклонялись Ему, но, при этом, не почитали Божию Матерь?
Если придя в дом своего друга Вы ему скажите: "Ты мой друг и тебя я только люблю,
а семью твою, мать, сестер и братьев нет" И как вы думаете, что скажет вам ваш друг?
Анвар Макашев
и с чего это вы взяли? где вычитали??
Anna Smirnova
об этом нигде не читала.... но икона, как мне кажется помогает сосредоточится на молитве..