Религия, вера
Имеют ли Ангелы тела?
Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Тела света.
Тела у них несомненно есть. В доме Лота гостили два ангела и до того были божественно красивы, что все (абсолютно ВСЕ) мужчины Содома захотели с ними совокупиться . Они у него дома ели. Так что они скорее существа телесные, то есть физические. И ещё если считать сыновей бога за ангелов (книга Быт. 6:2), то у них были и половые органы и всё что туда причитается.
1. НА Небе есть существа двух видов, а именно: Ангелы -- это воскресшие существа, имеющие тела из плоти и костей;
2 Например, Иисус сказал: Осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
3 Во-вторых: духи праведных людей, достигших совершенства, --те, кто не воскресли, но унаследуют ту же славу.
Конечно имеют.
Angels

только не в нашем понимании - они из мира безтелесного
А есть ли тела у орков и гоблинов?? ? Я имею ввиду - уверены ли Вы, что ангелы в принципе существуют где-то, кроме людского сознания (так же, как орки)) ) ???;-Р
Alenka Kharchenko
Сзади вас видишь ли стоит темный и шепчет вам пакости.Иначе вы так не поступали бы имея очень сообразительный ум.
Но ваш хороший ум не направлен на поиски истины.Вы всего лишь верующий но поверили что ничего нет.Это удобно темному и вам до момента смерти.Тогда вам захотелось бы еще жить,но увы уже во власти темного.Что обычно делают циничные, когда используют человека до последнего?Беги к Богу.Он есть и это правда.Все грешники но у всех есть шанс освободится от темных и думать своей головой обучаясь у светлых.
Ангелы, высшие существа, принадлежащие к миру духовному, но они не совсем бестелесные. При желании или необходимости, они могут обретать материальное тело. Причем, не имея пола, Ангелы могут принимать мужской или женский образ, в зависимости от ситуации. Подтверждение тому, свидетельства очевидцев, которые прикасались к Ангелам и видели их рядом с собой, как вполне реальных - материалных существ.
Alenka Kharchenko
Они телесные но тело у них не из воды и хим.элементов а предположительно света.Так как они фигурируют до творения земли и после "да будет свет".В промежутке 2-3дней творения.
Очень хорошо ответил Путник.Коротко и емко.Не хватило только слов из Библии.
Если им нужно оказать физическое воздествие на мвтериальный объект, они берут тело ( как одежду одевают).
Ангелы созданы из света. Они не едят, не пьют, не спят, не имеют половых различий, не имеют плотских чувств, не вступают в брак; не ослушаются Аллаха, постоянно поклоняются, исполняя повеления Аллаха и поминая Всевышнего. Они умрут и будут воскрешены в Судный день; ими полны небеса и земли, их количество известно только Всевышнему. Ангелы могут принимать различные облики, наделены Всевышним большими способностями, и каждый из них имеет свое назначение.
Имеют. Так как ангелы - это дУхи, то тела у них духовные.
Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор. 15:44)