Религия, вера
То что Библия не теряет своей силы уже 2000 лет, не говорит ли это о ее неспособности улучшить мир ?
Библия сама по себе никогда не изменит мир, а вот люди читающие её и исполняющие что в ней написано способны изменить мир.
Мир строят люди и книги тоже пишут люди
Мое дело прочитать, а не подчиняться, какой бы умной книга не была. .
Со всем уважением к Библии
Она улучшает не мир в целом, мир таков каков он есть вот уже как миллионы лет.. .
А каждого человека в отдельности, каждую душу в отдельности, а мы живем мало....
Способности можете проверить в интиме.
P.S.рас столько лет задевает и тревожит умы всех слоев населения - значит есть в БИБЛИИ Животворящая СИЛА!!!
Биля так придумана, чтоб только ухудшить и без того плохой мир, библя. книга для управления стадом, для рождения фанатиков, для обогащения клира, для зомбификацыи народов, и насаживания им (народам) чужеродного сознания, для поглощения нации, порабощения и геноцида !
Нет, потому что Библия не писалась для улучшения мира, она писалась как путеводитель к Богу. И с ее помощью я узнал Бога, а значит она свою роль выполняет.
Библия не способна улучшить мир.
Библия - книга. Она сама по себе способна улучшить мир книг.
Если вы про мир людей, то его способны улучшить люди. Но слишком мало людей, отосящихся к Библии благоговейно. В основном они пытаются найти в ней противоречия и им подобное.
Библия способна дать людям возможность улучшить мир, как и Господь дал возможность Адаму и Еве, а через них и всем нам жить в раю. А что получилось? Но это не говорит, что Господь не способен.
Аминь
просто человеки любят всё усложнять.. . для того, чтоб улучшить мир нужно, только и всего, соблюдать 10 заповедей.. .
желаю счастья...
каждый человек видит один и тот же мир, через призму отношения к этому миру. достаточно изменить своё отношение к тому миру и мир станет таким как вы захотите. И зачем нужна библия?
говорит о забвение, и пленных духом поколениях
Не Библия улучшает мир, а поведние людей. Им надо прислушиваться и учиться порядочности. Но если человек не хочет учиться, за него никто этого не сделает и его не заставит.
Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Во времена неограниченного господства религиозных учений люди не были счастливие, а даже наоборот.
«Все Писание богодухновенно и полезно.. . да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Иисус сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную.. .
Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу» (Иоанна 5:39, 42; Луки 11:42).
Библия меняет только того, кто следует написанному!
Мыслящие люди из всех наций и слоев общества отмечали мудрость и красоту Библии.
Исаак Ньютон сказал: «Любая наука уступает Библии в обоснованности» .
Патрик Генри, один из лидеров Американской революции, которому принадлежат известные слова: «Дайте мне свободу или дайте мне смерть» , также сказал:
«Библия ценнее всех других книг, которые когда-либо печатались» .
Даже великий индуистский мыслитель Мохандас Ганди однажды сказал британскому вице-королю Индии:
«Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира» . Ганди говорил о том, что записано в Библии, в Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Прочитайте эти главы. Несомненно, то, что в них сказано, впечатлит и вас.
улучшить мир действительно не помогает. и не библия а люди которые преследуют корыстные интересы создавая религии и различные ответвления от нее вызывающие постоянную вражду между людьми из-за доказывания своей ИСТИННО ИСТИНЫ которую НИКОГДА нкто не сможет доказать на ЗЕМЛЕ при ЖИЗНИ. а с того света пока тоже никто не возвращался и не рассказывал чья же трактовка правильнее.
что дает библия. с детства человека сажают на цепь. перед ним 10 заповедей как клетка. хотя большинство их и не выполняют. вера -это защита государства. если миллионы говорят что белое это черное в конце концов человек или сходит с ума или сам в это верить начинает или....
Не Библия улучшает мир, а вера в Господа!
вы про ветхий завет забыли. впрочем, готовы предложить что-то более актуальное?
по себе судишь
С точностью до наоборот.