Религия, вера

Может ли истинно верующий человек оскорблять чувства верующих другой конфессии?

Или это уже недостаток в воспитании самого человека, или это делается умышленно во многих семьях, что бы привить нетерпение и враждебность к другим людям с другими религиозными взглядами? Ведь таких отношений на Ответах встречается так много, что просто порой думаешь, так вот он Армагеддон, и ходить никуда не надо. Так в чем же дело?
Не стоит судить его так вот сразу, возможно он недавно уверовал, вот он и горячий. я сам таким был в первые годы когда уверовал. Но потом немного пыл угас, многое я понял и изменился. так и у него будет.
Хотя такие и создают дурную репутацию христианства.
Андрей Бабанский
Лучший ответ
Невежество у верующих очень много.
Понимание Истинно-верующего как достигшего чистоты души, в наше время практически невозможно встретить!
Веровать - прощать вся и всех, и за всё.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры и уверует.
Другой?
P.S.ну если только сатанистов!!!
забываем мы главное - НЕ СУДИТЕ
Никогда. Возможно это отсутствие знаний.
Ольга Беккер
верующий - он такой же человек. )))))
Это несомненно недостаток в воспитании.
Кстати на проекте слишком буквально понимается -истинно верующий. Все делают ударение на то что раз христианин-значит святоша заседает тут.
Я христианка, но грешу каждый день.
Олег Кошкин
Может. Но не сознательно. В зависимости от того чем руководствуются чувства одного и другого.
Не думаю, что это делается умышленно в результате воспитания.
Может, но таких прав не имеет.
Никогда не видел истинно верующих людей.
Если нет любви к людям, а есть желание выставить своё Я, то да.
А если есть любовь и мудрость от Бога, то нет.
Истинно верующий кроток и смирен. А оскорбления и желание доказать свою правоту любой ценой это уже фанатизм.
Иван Григас
Андрей Бабанский А оскорбления и желание доказать свою правоту любой ценой это уже фанатизм. Здорово ты о себе сказала.
конечно ведь он считает что он прав, а остальные заблудшие души
Islom Nurullaev