Религия, вера

Почему в жизни столько искушений? Хочется жить по заповедям, а не всегда получается

Могу вас утешить Милочка!! ! Еще ни один человек на свете, за всю историю человечества, не смог жить по- заповедюм Божьим, кроме Богочеловека- Иисуса Христа.
Н*
Настюфка ***********
Лучший ответ
Искушения от лукавого... А, противостоять им надо, даже если это трудно.
И не получится! А иначе не было бы церквей, мечетей, не было бы священнослужителей, которым заповедовано было совершенствовать наш образ.... Человек рожден в первородном грехе, но это не значит, что он не должен работать над собой и исправлять свои ошибки.... Жизнь-это череда взлетов и падений! Греха и расскаяния ! .Только не нужно мучить себя за то, что не можешь следовать заповедям всегда! Это просто невозможно! Человек так устроен! ..а потом-НА СВЕТЕ МОЖНО ЛИ БЕЗГРЕШНОГО НАЙТИ? НАМ ВСЕМ ЗАКАЗАНЫ БЕЗГРЕШНЫЕ ПУТИ! МЫ ХУДО ДЕЙСТВУЕМ, А ТЫ НАС ЗЛОМ КАРАЕШЬ-МЕЖ НАМИ И ТОБОЙ РАЗЛИЧЬЯ НЕТ ПОЧТИ! (...сказал один Мудрец!)
Марина Башир
если бы их не было мы жили бы Эдеме и ничему не научились бы...
Вадим Гаврилов
Мила, диавол-то тоже не дремлет:)
Изначально Бог создал человека для радости и наслаждения. Только тогда грех стал называться грехом, когда в этих самых радостях и наслажденях человек увидел грех (во завернул!!! ) Понятно хоть сказал?
Татьяна Юнина
только испытания нас делают крепче.
Мария Серкова
Надпись крупными буквами при входе в церковь: "Если ты устал от грехов, заходи сюда". Внизу помадой добавлено: "А если нет, звони по телефону 9989845894".
Жизнь-испытание от Бога.
Лично я не знаю легких испытаний.
Религия это инструмент, но не инструкция. Главное достижение - гармония внутри себя! в тебе есть и черная сторона и белая, задача не победить одну из них, а осознать и “подружить”
Я Целитель. Милочка! Это нормально. Человек сам себе и Бог и дъявол. В нем заключена огромная сила, нужно верить в себя, потому, что каждый человек это частица Бога. Происходит естественный отбор, если ваша душа набрала уже необходимые качества, вы на искушение даже не отреагируете, потому что вам это уже не интересно, вы это уже проходили неоднократно, так как каждый человек проживает множество жизней. Искушения вам будут даваться пока вы не пройдете их на отлично, значит где-то вы еще подкачали. Со временем вы пройдете их, хоть это порой и бывает трудно. Ваша душа как компьютер заносит все качества, ситуации и реакции в течение всей жизни, какими бы они не были, она беспристрастный судья. А понятия плохо и хорошо это дуальность человеческой природы, все в мире относительно. Мир создал Бог и плохое и хорошее. Верьте в себя и вы устоите перед любыми искушениями!