Религия, вера

Каким основным моментам должна научить нас наука о Боге?

ну хотя бы к соблюдению заповедей. (будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.)
Антон Петров
Антон Петров
2 216
Лучший ответ
что все религии говорят об одном.
Мария Орлова
Мария Орлова
51 499
как только слышу про науку о боге так сразу понимаю что у человека дестрофия мозга. слово наука на арабском звучит как математика. даже с трудом не могу представить математику о боге.
Shakhzoda Arzamatova
Shakhzoda Arzamatova
90 178
Сания Нургалиева Вы араб?
Или у вас трудности с воображением?
Если да, то вопрос не для Вас, точно.
Константин Файрушин я тако ж умиляюсь этим вот *квалифицированным специалистам по Богу*... они просто прЭлестны в своей первозданной наивности... :)
Выслушаем сущность всего:
бойся БОГА
и заповеди ЕГО соблюдай,
потому что в этом все для человека,
ибо всякое дело БОГ приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Sonya Yesayan
Sonya Yesayan
19 169
ЩЕДРЫЕ ДАРЫ

В мире насчитывается около одного миллиарда мусульман, которые без колебаний признают, что Священный Коран - это "Слово Аллаха" и "Чудо".

Почему же нет, если даже открыто признающие себя врагами отдают должное чудотворной природе этой Книги Аллаха. Преподобный Р. Босуорт-Смит (англичанин) в своей книге "Мохаммад и мохаммаданство" (Это неправильное название — нет такой вещи. как «мохаммаданство»» . Имя религии — Ислам, а ее последователи — мусульмане. ) высказывает мнение о Коране:

(а) "Чудо чистоты слога, мудрости и правды".

Другой англичанин, А. Дж. Арберри, в предисловии к своему английскому переводу Священного Корана говорит:

(б) "Всякий раз, когда я слышу распевы (Распевы — это перевод английского слова «Chanted», которое означает красиво декламировать. ) Корана, я как будто слушаю музыку, льющуюся сверху мелодию и постоянно звучащий непреходящий ритм барабана, будто это биение моего сердца".

В этих словах и далее в предисловии он говорит как истинный мусульманин, но, к сожалению, он умер, не приняв Ислама. И уже другой британец, Мармадуке Пиктал, во вступительном слове к своему переводу Священного Корана описывает его так:

(в) "Это неповторимая симфония, самый звук которой повергает людей в восторг и слезы".

Этот автор принял Ислам прежде, чем начал переводить Коран, и мы не знаем, описал он свои ощущения до или после своего обращения в веру.

(г) "После Библии (Это исходит от христианского критика Ислама, мы не будем возражать против того, что он ставит Коран на второе место. ) он (Коран) - наиболее уважаемая и могущественная религиозная Книга в мире". (Дж. Кристи Уилсон. "Introducing Islam". Нью-Йорк, 1950).

(д) "Коран - мохаммаданская Библия, более почитаемая, чем любая другая священная Книга, более, чем иудейский Ветхий Завет или христианский Новый Завет". (Дж. Шиллиди, доктор богословия. "Господь Иисус в Коране", 1913, с. 111).

Мы можем легко привести с десяток и более восторженных отзывов в добавление к этому списку. Друзья и враги одинаково воздают щедрые похвалы Последнему и Окончательному Откровению Аллаха - Священному Корану. Современники Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, видели в нем красоту и величественность, благородство его Призыва и великодушие его Послания, Знамение и Чудо, Аллахом Сотворенное, и приняли Ислам. Неверующий и скептик может назвать все эти признания субъективными чувствами. Он также мог бы прикрыться тем, что не знает арабского языка. Слышится, как он вот-вот скажет: "Я не вижу того, что вы видите, не чувствую так, как вы чувствуете. Откуда я должен знать, что Аллах существует и что это Он вдохновил Своего посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, этим прекрасным Посланием - Кораном? " И продолжает: "Я не отрицаю красоты его (Корана) философии, его практической этики и высокой морали, я готов допустить, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был искренним человеком и что он дал много прекрасных повелений для блага человечества, но вот с чем я не могу согласиться - так это с вашим, мусульмане, утверждением о "сверхъестественной власти его изречений".
Сания Нургалиева А можно резюме сделать, а то всё размыто.