Религия, вера
Вопрос всем! Почему Имам не отвечает? Уходит от ответа? Личный опыт!
Между прочим, его позиция не так, уж, и плоха. Зачем вводить Вас в заблуждение? Ну, не знает человек точного ответа и в Коране найти не может, о чём честно сообщает. Понятно, что Вы не удовлетворены результатом, но как минимум, Вас никто не путает. Дальше уже Ваше дело, где и как искать ответы.
Олег Архангельский
замечательно!:))жаль не мой вопрос,не миновать бы Вам десятки!)))
потому что всякая религия - это рамки. а вера - это поиск бога в душе, а не в книгах, написанных людьми
возможно - надо поискать другого имама)
А какие именно вы вопросы задавали?
чем больше я узнаю тем больше признаю что я неучь, знающие люди больше молчат чем не знающие, не знющие много могут рассказать того чего вообще нету, вот Суфизм например одно из течении, хотите узнать Истину прочитайте жизнеописание Пророка Мухаммада (С. А. С.).
Просто есть разные имамы это ведь выборная должность .Не все все знают и стараются лишней раз не выдавать ответов потому то в судный день с них спросится но вы постарайтесь найти другого мусульманина пусть он будет даже не имам разници нет порой простые мусульмане знают больше у нас ведь необязательно что имам самый знающий
потому что понял что задаешь вопрос ради вопроса
на все что нужно уже есть ответы
Да вдруг имам начнёт говорить, а сам ничего не знает, что же он расскажет. А так будет молчать и его собеседник узнает чего то новое, только чего.. . Сплошное пустословие получается. Имам будет говорить только с человеком своей среды, т. к. на токого можно подействовать морально и даже физически чтобы он не мутил воду провокационными вопросами, но это для мусульман провокация, а для данного человека вопрос веры, поиск истины. Ни один имам толком этого не знает. Даже исследования по телеку на каналах кабеля, многие высокопоставленные чины ислама не едины по вопросам агрессии в исламе в частности. Побольше убей, отомсти и аллах простит тебя. Странная концепция особенно если она стоит на основах проповедей Исы (Иисуса).
Задайте сюда вопросы.
Мудрый человек, иди и ты (вы) так поступай (те). С Библией такая же история. Но вдальнейшем изучая такие книги находишь там много такого что раньше было скрыто, это повторяется всю жизнь.