Религия, вера

Нуждается ли тот кто сотворил этот мир в ком или в чем либо в какой либо ситуации,что бы простить грехи человека ?

А зачем ему мы вообще? Мы для него даже мельче муравьев должны быть. Он когда раздавит одного человечишку даже не поймет.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Артём Ильинский Каждый человек дорог творцу и каждого он любит и терпит от него каждому дает возможность покаятся
Артём Ильинский Потому что человек самое лучшее творение бога
Означает ли это, что творение Бога, люди, обречено на погибель? Нет. И именно в связи с этим можно говорить о самом ярком свидетельстве того, что Бог думает о нас. Он пошел на огромную жертву, чтобы предоставить человечеству средство искупления от греха и смерти. Ценой искупления стала совершенная жизнь Иисуса, которую он добровольно отдал за нас (Римлянам 3:24). Поэтому апостол Иоанн написал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Благодаря такому беспрецедентному проявлению любви, у человечества снова появилась надежда на вечную жизнь. Павел писал римлянам: «Благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни» (Римлянам 5:18).

Можно не сомневаться в том, что в установленное Богом время будет положен конец страданиям и смерти. Тогда на земле будут царить условия, описанные в книге Откровение: «Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Возможно вы скажете: «Я не доживу до этого времени» . Однако вы можете увидеть это время. Даже если вам придется умереть, Бог может вернуть вас к жизни (Иоанна 5:28, 29). Именно в этом состоит замысел Бога в отношении людей, и именно это произойдет в будущем. Как же неверно поэтому утверждать, что Бог не думает о людях!

Как нам исполнять волю Бога? Мы должны узнать, что «хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога» , а затем поступать согласно этому знанию (1 Тимофею 2:3). Для этого необходимо приобретать точное знание Божьего Слова, Библии (Иоанна 17:3; 2 Тимофею 3:16, 17). Однако просто читать Библию недостаточно. Нужно развить такое отношение к Слову Бога, какое было у евреев первого века, живших в Верии и слушавших проповедь Павла. О них мы читаем: «Они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Инна Волгина
Артём Ильинский Вы говорите он пошел на жертву .ОН НУЖДАЕТСЯ В ЖЕРТВЕ ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ ГРЕХИ ?