Религия, вера
Нужна ли религия в школе?
Да, но только в ознакомительных рамках, всех конфессий.
проблема в том, что как раз про родную русскую религию им никто и не расскажет
очень щепитильный вопрос, я бы предложил это на уровне не постоянных уроков а только тем кто это изберет посещать, т. е я например если хочу то посещаю и слушаю эти уроки или лекции.
она и в жизни-то лишняя, а в школе тем более.
Нет!! ! Сейчас и взрослые никак не разберутся, а что Вы хотите от детей? Какую религию и кто будет им преподавать???
Религию нет! Не надо грузить детей обрядами православия! Морочить головы! Я за эстетику поведения и христианский взгяд на дружбу, любовь, жизнь !
Считаю, что в школе обязательно, как до революции, надо изучать Закон Божий.
Да!
А нужна ли в школе порнография? Думаю нет
НЕТ !!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!
Нельзя, чтобы еще умственно неокрепшая школота - подхватывала опасное заболевание - правослабие головного мозга.
Уж лучше пусть играют в wow l2 сs и т. п. , залипают вконтактах и троллят на проэктах типа этого.. .
Нужна конечно... очень мало кто сейчас из школьников кто такой Иуда и сколько было апостолов у Иисуса... .
Общее ознакомление с самыми популярными я считаю должно быть...
Нурболат Ержанов
Общее ознакомление ! но не более !
ненужна
Попам нужна, ученикам - нет.
новому поколению это ненужно.. им вообще ничего не нужно!
НУЖНА! Как же без веры? Нужно ввести предметы, которые будут знакомить детей с религиями, но не навязывать какаю-нибудь одну религию. Для того, чтобы выбрать, какую религию исповедовать, нужно знать другие. Даже если учащиесь пока не смогут определится, но они уже будут знать основы, что в будущем поможет им встать на верный путь.
Нужен культурулогический предмет об основах традиций наибольших религиозных конфессий, представленных на территории РФ. Без всяких перекосов в проповеди.
А так же нужны грамотные преподаватели и четкая программа обучения ( ни того ни другого пока что нет ). Посему и вопрос только обсуждается