Религия, вера

Что значит, что Иисус есть Господь?

Assain _
значит что он Бог...
Большакова Людмила
Лучший ответ
Альфа и Омега (греч. Α Ω) - имя Господа Иисуса Христа в Откровении св. Иоанна Богослова (Апокалипсисе) . Явившийся на о. Патмос апостолу Иоанну Богослову Иисус Христос обращается к нему:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откр. 1:8).
Именуя Себя Альфа и Омега, Иисус Христос раскрывает Свою Божественную природу. "Я есть" в обращении Иисуса Христа к Иоанну, а через него и ко всему человечеству, означает "Я и никто другой! " (греч. γεμι - "Я есть", эмфатический оттенок, категоричность) .
Альфа - первая буква греческого алфавита, а Омега - завершающая. Выражение "Альфа и Омега" означает бесконечность, безграничную жизнь, все объемлющую собой и все превосходящую. "Словами Альфа и Омега означается Христос, как Бог, все содержащий, безначальный и бесконечный: Сущий, и прежде сущий, и конца не имеющий", - говорит Андрей Кесарийский.

Сей есть Альфа и Омега
Сей есть начало и конец -
начало неизъяснимое и конец непостижимый.
Сей есть Христос.
Сей есть Царь,
Сей есть Иисус,
Сей - Полководец,
Сей - Господь,
Сей - воскресший из мертвых,
Сей сидящий одесную Отца.
Он носит Отца и носим Отцом.
Ему слава и держава во веки. Аминь.
Мир написавшему и читающему
и любящим Господа в простоте сердца
Мелитон епископ Сардийский. О Пасхе (II век).
Alexey Qweroff
Это значит, что человек Иисус есть Бог (Господь).
КОГДА апостол Павел исцелил в Листре хромого мужчину, народ кричал: «Боги приняли облик человеческий и сошли к нам! » Павла те люди называли Гермесом, а Варнаву — Зевсом (Деяния 14:8—14). В Эфесе Димитрий, серебряных дел мастер, боялся, что если Павел будет и дальше проповедовать, то «храм великой богини Артемиды ни во что не будут ставить» (Деяния 19:24—28).

Сегодня, как и в первом веке, люди почитают «тех, кого называют „богами“, на небе или на земле» . Павел признавал, что «есть много „богов“ и много „господ“». Однако он объяснил: «Для нас есть только один Бог, Отец.. . и один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:5, 6).

Обратите внимание, как Иоанн в первой главе своего Евангелия объясняет, кем было Слово. «И Слово стало плотью и пребывало среди нас, — пишет апостол, — и мы видели славу его, славу сына [а не Бога!] , единородного у отца» . Иисус — «Слово» — жил на земле, и его видели многие люди. Однако о Всемогущем Боге Иоанн пишет: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:14, 18).

«Но если так, — спрашивают некоторые, — почему же тогда Фома, увидев воскресшего Иисуса, воскликнул: „Господь мой и Бог мой“?» Как уже отмечалось, Иисус может быть назван богом в значении «божественный» , однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» . А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога» , но не Бог (Иоанна 20:17, 28, 31).
Assain _ Я и Отец одно. Ин.
Ни кто не приходит к Отцу, если Сын не даст.
Иисус - это Бог. Без Христа вы не можите прийти к Отцу. Сегодня Христос - это животворящий Дух, который может войти в ваш дух. Скажите Иисус Господь.
Иисус - это Иегова. Аминь.
это значит ложь
ничего и не значит, потому что Иисус это пророк Всевышнего, ну как вы не поймете, что Иисус это пророк.
Нет! Иисус (мир ему) был только пророком Всевышнего и призывал к единобожию как и все пророки, начиная Адамом и заканчивая Мухаммадом (мир им и благословение Аллаха) . Иисус никогда и нигде не говорил: "Я - Бог! Поклоняйтесь мне! " ТАКОГО НЕТ ДАЖЕ В САМОЙ БИБЛИИ!! ! ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, И ПРОРОКОМ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!
"Библия говорит, что Иисус признавал, молился и поклонялся только одному истинному Богу
Иисус молится Богу со словами:
Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ”
Иисус молился Господу всю ночь:
Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,
потому, что:
Матфей 20:28: Так как сын человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить.
Как же молился Иисус Богу?
Матфей 26:39 ‘…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой! "…”
Даже Павел говорит:
К Евреям 5:7 “Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти его от смерти, и услышан был за своё благоговение. ”
Кому же молился Иисус пав на лице своё сильно плача и рыдая? Самому себе? Иисус стенал, в слезах умоляя самого себя спасти от смерти? Никто, ни нормальный, ни безумный, не молится самому себе! Конечно ответ должен быть твёрдым: "Нет". Иисус молился “единственному истинному Богу, ” чьим рабом был Иисус, Тому, кто послал его. Может ли быть более ясное доказательство, что Иисус не был Богом?
Коран подтверждает, что Иисус призывал к поклонению Единственного Истинного Бога:
“Ведь Аллах – и мой Господь и ваш, так поклоняйтесь же Ему: сие есть путь прямой. ” (Коран 3:51)"