Религия, вера

Сколько антихристов на вопросах и ответах у нас в категории?

Антихристом, т.е. противником Христу, признается всякий противящийся Христову учению, отвергающий и извращающий основные догматы христианства.
Когда же, наконец, они совсем опустят руки и предадутся избранному ими пагубному пути, сложатся с ним и очетаются сердцем, а о том, чтоб отстать от него, и думать перестанут; тогда Бог примет Свою, удерживающую злого духа льсти, руку, и он, пропущенный, устремится на них, пройдет в сердце их и там начнет оказывать действо льсти, влечь ко лжи, - и привлечет. Они восприимут ложь всем сердцем, и затем обнаружит ее и во вне, пристанут видимо к антихристу. Но этим сделается только то, что выйдет наружу скрывшееся внутри. Св. Златоуст пишет: "для чего, скажешь ты, Бог попустит быть всему этому? Не бойся, возлюбленный, но послушай что говорит (Апостол) : (антихрист) возобладает только над погибающими, которые, хотя бы он и не пришел, не уверовали бы".
Феодорит прибавляет: "сие же: послет им Бог действо лети, сказано Апостолом вместо - попустит явиться льсти, чтоб оказались любители лукавства. Ибо не пошлет лесть сию Бог, но истребит ее словом уст Своих". Экумений: послет, - не так принимай, чтоб Бог послал, но так выражать обычно Апостолу попущение от Бога". Феофилакт: "послет, - вместо попустит ему прийти. Смотри, сначала они отвергли истину; и тогда оставил их Бог, и ложь овладела ими".
Ст. 12. Да суд приимут вси не веровавший истине, но благоволивший в неправде.
Да суд приимут, - праведно подвергнутся осуждению. Попустит Бог, -раскроется их злой нравственно-религиозный строй, и они созреют для суда. Ложь самообличительна; и следующие лжи сами себя обличают. Безответны они будут на суде, потому самому, что поверили очевидно-пагубной лжи и не поверили очевидно спасительной истине. - Вси неверовавшии истине, но благоволивший в неправде. С греческого, - все эти, неверовавшие и проч. , кои не приняли в сердце с живою верою Евангельской истины, и жизни своей, своих чувств и расположений не установили по ее требованию, а напротив лежали сердцем своим, - благоволили ко всякой неправде, и к неправым мудрованиям и к неправым нравам, находили удовольствие пребывать и погрязать в сих неправостях.
Рустам Орлов
Рустам Орлов
22 342
Лучший ответ
Антихрист это первая ласточка в борьбе с рабовладельчеством. Мы не рабы, рабы не мы. Хрестианство это рабство души, ты не являешся свободнои личностью так как, страх твои перед карои небеснои делает тебя добропорядочным, а не твоя совесть. Свобода это раи, такои девиз антихреста.
Ну, разве что под пыткой признаётся.. . :)
Таких и среди христиан - бульдозером выгребай.. .
(...ушёл считать...)
Сергей Яркеев
Сергей Яркеев
63 843
Игорь родной надобыло опрос сделать. А кто так признается?
АД
Алексей Драч
36 378
Мир стоит потому, что еще не все, гожие в Царство Христово, вступили в него, или не столько еще их вступило, сколько нужно Пр. Исаак Сирин
все, но я не сними
Павел Шабалин
Павел Шабалин
7 162
Основные догматы христианства сами себя отвергают и извращают. Получается христос это антихрист.
Демагогия всё это, игра слов, примерно как у ЛаВея LIVE = EVIL, живой=злой. В этой игре слов каждый видит то, что хочет видит.
Не Знакомлюсь и получает то за чем приходит
Почему так поставлен вопрос? Может, это Вы "у них" в категории?
А кто сказал, что догматы христианства верны?
А что страшно?
Марк В
Марк В
351
Милый человек, не путай Христа с его ученьем. Учение его прошло через миллионы умов и исказилось как в кривом зеркале. Истину знает он Один ( я так думаю).
Ай
Айдана)
335

Похожие вопросы