Религия, вера
вопрос христианам, опирающимся в своем мировоззрении на Библию--->
были ли люди на земле во время сотворения, кроме Адама и Евы? если нет, то как же это получается, Бог поощряет инцест? а почему тогда сейчас это считается грехом и происходят мутации?
Независимо от того, верить в библейскую пару, или только в митохондриальную Еву и Y-Адама эволюционистов, как ни крути – человечество размножилось через инцест.
Однако Бог запрещает кровосмешение не сразу, а спустя некоторое время после потопа. Дело в том, что вариативный набор информации в генах первых людей был настолько велик, что инцест не приносил никаких болезненных последствий. Опасен он стал тогда, когда это информация в представителях каждого последующего поколения стала оскудевать за счет дрейфа генов и“эффекта основателя”.
См. главу «Адаптация и естественный отбор» по ссылке – h ttp://www.ecoteco.ru/index.php?id=548
Родион Пушкин
А Бог изначально был не в курсе?...странно...вроде всемогущий...всезнающий...
Вообще-то, этому персонажу закон не писан...
Олег Нагорный прав.
Бог не поощряет инцест. Времена не те.
В каждое время свои законы бытия
Вероятно были где то в другой стране. Раз Каин ушел после убийства Авеля, и создал свою семью в другом месте, то значит были еще и другие. Весь вопрос в том и значит: есть божие дети и есть дети дьявола. В Иоанна написано что есть дети Божие и не делающие греха, и есть дети дьявола которые делают грех. Возникает вопрос :может ли дьявол тоже сотворить человека?
очень смешно...
Конечно были. Те, которых Бог создал в 6й день и сказал им плодиться, размножаться, заселять землю и владычествовать над всем, что создал Бог. Это те первобытные люди, костям которых, найденным при раскопках, определяют миллионы лет.
простите! А где здесь инцест???
Галия Кабдиева
а на ком, вы думаете, женились их дети?! кровосмешение!
Адам с Евой были совершенными, то есть в их телах не было никаких болезней, после согрешения все изменилось, люди начали приобретать болезни, в том числе наследственные, вот потому в последствии Бог запретил это.. . что бы было если Адам с Евой не согрешили, пёс его знает, но возможно брак между братом и сестрой не считался бы чем-то противозаконным.