Религия, вера

Вообще нормально ли ,когда верующий произносит такую фразу "Может мне тебя ещё пожалеть?"?

Тем более причины для жаления вполне конкретные есть...Зачем вообще ходить в церковь таким людям..не пойму..(
Не обижайтесь на них... люди всякие есть. Написано: "...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется". Ищите утешения и поддержки не только у людей, а лично у Бога, ибо написано: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". Благословений Вам!
Дарья Кабазенина
Лучший ответ
А что - жалеть не нормально?
Светлана Мокляк Издержки виртуального общения не позволяют передать интонацию...издевательскую.."Что может ЕЩЁ и пожалеть?"- то есть как нечто вообще непреемлемое..для этого человека!
ну хорошо, допустим, его грех а вы то кто что бы судить его и говорить о том что он уже и в церковь не достоин ходить, красиво разве?:)
Светлана Мокляк Если я пишу "не понимаю" - это значит, что я действительно этого НЕ ПОНИМАЮ!Для этого я и обратилась с вопросом к людям, чтоб мне кто-тнибудь это объяснил !
А если б я написала "Он не достоин ходить в церковь!" - тогда можно было бы говорить о моём осуждении его и о том красиво это или некрасиво.
побейте его камнями:))))))))
Светлана Мокляк Нет желания(((
Нормально - если в нужное время в правильном контексте.
Ferri Costens
А вот мне некоторых верующих искренне жаль. Сами с хлеба на квас перебиваются а в церковь несут свои кровные, попов кормить.
Вообще таким людям есть зачем ходить в церковь.. . думаю вы и сами можете это понять.. .
Насчет жалости.. . я бы предпочел понятие милости (милосердия) , оно более точно по своей сути.
Светлана Мокляк да Вы правы...
для верующих многое нормально. не удивляйтесь.
Смотря какой он Веры.
Светлана Мокляк Православной,которая как никакая другая,на мой взгляд, несёт в себе сострадание к ближнему,человеколюбие, милосердие и т.д.То есть именно призвана человека приблизить к подобию Божиему ( то есть воплощению Любви)...И если тебе никого не жалко - то логичнее говорить об элементарной жестокости и собственной самости и эгоизме..Я склоняюсь к этому..по крайней мере..
Подобные ответы типичны для религиозных, верующие так не скажут.
А жалость, это обратная сторона злорадства.
Это Ремарк сказал устами своего героя.
Bayan A
нормально
Светлана Мокляк А где же "человеколюбие","Сострадание к ближнему"..
Что в этом нормального..