Думаю, что это преувеличенная цифра .
Это данные из википедии - По оценке ВЦИОМ в августе — сентябре 2007 года, половина граждан России считала себя верующими, в их числе 10 % регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы, и 43 % в церковь ходят только по праздникам и всех обрядов и ритуалов не соблюдают. Треть респондентов (31 %) допускает существование Бога, но мало интересуется церковной жизнью. Убеждённые атеисты составляют лишь 6 % опрошенных. И 8 % не задумываются на тему отношения к религии. Преобладающая мотивация для влечения к религии — «Люди тянутся к религии, потому что это приобщение к национальной традиции, вере предков» . Самая массовая религия в России, в средних числах различных опросов на рубеже 2007-го и 2008-го годов, — православие (66-67 % опрошенных считают себя его приверженцами) , 5-6 % — мусульмане. К какому-либо другому вероисповеданию себя относят не более 1-2 % .
Религия, вера
83% жителей России - считают себя верующими,это хорошо или плохо для страны?
И хорошо и плохо. Все зависит от уровня веры, ее глубины. Когда достигается некий порог, человек превращается в зомбированную куклу, потом - в фанатика.
Так себе. Ибо страна одна, а веры-то - разные. Со всеми вытекающими.
Откуда такие данные? В Америке, например, сколько-то там процентов населения считают себя джидаями, о какой вере речь идет?
Люба вера лучше неверия.
Елена Болотенкова
Вера в себя тоже вера.
спасение в Православии .
Ажархан Калиева
Я от тебя УХею, Серый!!
Слухай, а ты кошака своего тоже к православным причислил?
Вечный
Ну я могу себя президентом считать. Но им не стану.
Но вы не забывайте, вера в себя тоже вера.
стране пофигу
в такую статистику трудно верится.. но это радует
Считать себя верующим и быть им это разные вещи
Блажен, кто верует - тепло ему на свете.
народ с верой непобедим