Религия, вера

Разочарована в религии, больше не пойду в церковь.

Больше восьми месяцев без работы, всё плохо, держала посты, хожу в церковь, молюсь, как умею, прошу помощи, заказываю на последние деньги сорокоуст за здравие и себе и своим близким, подаю милостыню и т.п....-и ни чего не происходит с смысле изменений в лучшую сторону.
Ким Лариса
1) Ищите работу.

2) Не всё так плохо! Не отчаивайтесь! У Вас есть кусок хлеба и доступ в интернет. А у многих нет даже этого

3) Я несколько раз перечитал Ваш вопрос, но не заметил там ни слова о Христе.. . А тот, кто встретил Его, кто Причащается Ему, тот никогда и ни за что не отречёться от Него.. . Бог наполняет нашу жизнь Жизнью и полнотой бытия, а не решает проблемы, которые должны решать мы. Нельзя относиться к Бога меркантильно-потребительски.. . Он - не бюро услуг.. .

4) Мой Вам совет - измените своё отношение к Богу, Церкви и к своей жизни. Перестаньте тратить деньги и силы на то, чего не понимаете. Стройте глубоко личные отношения с Богом. Исповедуйтесь и причаститесь Христу. Читайте Евангелие и Антония Сурожского. Активнее ищите работу, или хотя бы приработки. Убейте в себе уныние. Иначе какова цена вере, если человек отказывается от ней при малейших трудностях?

Не грустите! Всё обязательно наладиться! Не будьте маловерной! Всего Вам самого доброго!
Екатерина Подгайская
Лучший ответ
Получишь по смирении ...
А ты работу искала?
Alexandr Polukhin
Ким Лариса Резюме у меня хорошее, я и в платном кадровом агенстве состою на учете и центре занятости, но ничего не предлагают, просто прийду, отмечусь и всё!
Не на добро просите, значит.
Tomi Musabaev
В церковь люди ходят для души, им там хорошо. А деловые вопросы-это чисто наши человеческие действия
Игорь .
Ерасыл Жумахан Церковь не уму не сердцу. туда ходят те, у кого ни того, ни другого нет в должной степени.
у меня все получается с Богом. Что священник говорит.? Исповедайте Богу свои грехи.
! Aiko ! Вы думаете,что Бог не знает её грехов? Исповедь для "галочки" нужна?
Аня Турыгина Так священнику или Богу?
А мне кажется, что ваш вопрос очередная провокация. Ни куда вы не ходите и ни чего вы не просите. И напрвлен это вопрос на тех кто еще только собирается прийти в храм, чтобы посеять сомнение в душах. А те кто в храм ходит те знают, как помогает Господь.
Viktor Golovin
Господи дай мне силы изменить то, что я могу изменить сам.
Дай мне силы перенести то, что я изменить не в силах.
И пошли мудрость отличить одно от другого.

Возможно вашем случаи у вас самой есть силы и возможности изменить ситуацию. А то, что вы охладели в вере. Что же думаю лукавый этом только рад.
И еще абсолютно вас не осуждаю, но смените аватару. Не совсем похоже ( только моё мнение) ,что она принадлежит верующему человеку.
А смирение где? Или Ты мне Боженька все дай, да побыстрее. Или верить не буду. Я и так уже замучилась и посты соблюдать, и сорокоусты заказывать. Потому и не подает всех благ, потому что веры нет настоящей.
если просишь деньги\работу\,то получишь только деньги, поэтому не
хочу выиграть в лотерею!
а что будет когда предложат выбирать или крест или хлеб?
Очень распространенная позиция : попросил у Боженьки - если дал, то Он хороший, а не дал, так плохой! Значит нет Его, значит мы с ним больше "не играем". Я не осуждаю Вас! Вы не виноваты! Просто не было рядом с Вами кого-то, кто может доходчиво и понятно объяснить простые истины. Господь благ, и милость Его вовек! Когда понимаешь, что Он рядом, все остальное отходит на второй план. Испытание, посланное Вам. для Вас оказалось тяжелым. Но не смотря ни на что, откройте свое сердце для любви! Полюбите Его не за что-то, а вопреки! Я знаю наверняка, что и работа у Вас будет в любом случае, и материальные проблемы решатся, все будет хорошо. Потому что никого Он не оставляет совсем. Только пожалуйста, не удаляйтесь, ищите истину, ищите лица Его всегда! Ибо тот, кто ищет, всегда обрящет!
Zz
Zzzzzабавная
! Aiko ! Зачем искать того,кто сидит в нашем сердце? Чудно...
Неужели чтоб понять что Ему (Богу иудейскому) наплевать на людей человек должен обязательно попасть в тяжёлую жизненную ситуацию!
Та Самая)
Чё ж так? Заложи квартиру, отдай попам бабки - они помолятся за тебя ещё....Не получится - в долг возьми, отдай церкви - авось.. . На таких дурах и держится эта сатанинская церковь.
Церковь и правда бесполезна. Вера в того, кто дает тебе всякие ништяки не может ни в чем тебе помочь - ни тебя изменить, ни твою жизнь. Ты зря потратила время.
У тебя столько времени, остановись, загляни внутрь себя, ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ. Там, под слоями боли, страхов, беспокойств есть СЧАСТЬЕ, которое ни от чего не зависит. Когда откроешь внутри себя хотя бы проблески тихой радости, твоя жизнь начнет меняться.
Попробуй такой метод изменения отношения к жизни. Акцентируй свое внимаение не на том, чего у тебя нет, а на том, что есть. И за все, за каждую мелочь, за чашку чая, за солнечное тепло, за улыбку человека, собачье вилянье хвостом, словом за все доброе благодари Жизнь каждый вечер, когда ложишься спать.
Удачи.
так нельзя говорить дорогая. это надо делать с душой и желанием, а не для того, что бы небеса смилостивились над тобой и дали тебе то, что ты хочешь или просишь.
все сразу не делается. пословицу знаешь про москву, которая не сразу строилась? и в жизни так же. если у тебя в жизни что то не ладится, посмотри на себя со стороны. может что то делаешь не так. как угодно Богу. Может обижаеь кого, словом или делом, может сама обижаешься, или гневишься на что то, или помнишь зло. , завидуешь. и т д ..( тебе самой виднее) . отпусти это все, и начни заново. только с чистой душей и помыслами твои просьбы Бог услышит. Удачи тебе!
На бога надейся, а сама не плошай ))))) не в церковь ходить надо, время тратить, а поисками работы заниматься.. . берешь себя в руки, находишь работу, обеспечиваешь себя, а потом уже хоть на паперти деньги раздавай, хоть в церковь или мечеть неси без разницы.. . у них там "на верху" и так проблем хватает, мы им до лампочки )))
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"

Усё логично и доходчиво :-)
Оденься соответственно, в том числе на аве, и в мечеть. Не там истину ищем. С мусульманками познакомся и ответы у них спроси на свои проблемы. Дела Аллахом меряются по намерениям, делали ли ты их ради Бога, а не ради себя, близких или показухи. Себе в душу загляни для начала. И да поможет тебе Аллах найти верную дорогу. Аминь
Марат Гадальшин Поотвечаю-ка я на "ответах", во славу Аллаха.
сходите на биржу, и не подавайте милостыню. Если конечно не хотите онажды её просить сами
попроси кого-нибудь помолиться
Beka *****
Пришел как-то к великому суфию Байязиду Бистами один человек и сказал: «Из-за твоего учения разрушена вся моя жизнь. Двадцать лет тому назад я пришел к тебе, и ты мне сказал, что если не просишь – богатства сами последуют за тобой; если не ищешь – все дано будет тебе; если не возжелаешь – придет самая прекрасная женщина. Потрачено целых двадцать лет! Хоть бы какая уродина пришла! А про богатства я вообще молчу! Я стал болен, ты разрушил всю мою жизнь. Ну а теперь – что ты мне скажешь? »
Байязид ответил: «Да, это все произошло бы, но ты слишком много оглядывался, смотрел вновь и вновь – идут они или нет. Ты упустил все из-за желания, а не из-за меня. Ты все ждал: «Вот сейчас придет самая красивая женщина, чтобы постучать в мою дверь! Сейчас придет ко мне Богиня богатства! » - ты не был молчалив. Ты слишком много оглядывался….
Balin Balinov
Александр Говорухин Беда в том, что в церкви кроме сказок и театральных действий ничего нет. Нет никакого учения.
А тут бац.. . и решили нам пороптать?

Про Иова читали в Библии ?

Знаю многих благополучных во всех отношениях воцерковленных людей. Слава Богу ЗА ВСЁ!

Полностью согласна с ответом Ивана Бителёва (его ответ ниже) .
Анна Калинина
Попроси помощи у сатаны. Он быстрее поможет.
Lesha Pvlenko
Алексей Золотухин Не говорите глупости!Не сбивайте людей с пути!
Попробуйте обратится к Аллаху (единому богу )а не к Исусу как богу и вы почувствуете разницу, но только не просите греха
Roi Green
Извините, но вы делаете поспешные выводы. Вы были не в церкви, а в деноминации, в которой есть очень много заблуждений. Если бы вы искали воли Божьей, вы больше читали бы Библию и, наверно, поняли бы что есть неправильного в том, что вы делаете.
Такой распостраненный подход есть у многих людей: я стану читать молитвы, ходить в храм, поститься, а Бог мне ДОЛЖЕН воздать за это материальными благами. Выходит, что у вас вера на "бартерной основе". Но верить надо сердцем, а не с оглядкой на деньги. Милостыню раздают по милости, а не чтоб Бог вернул во сто крат больше. Так же подают нищим за кого-то, за прощение его грехов или своих. Цель поста - смириться, пожертвовать временем проведенным в развлечениях ради молитвы и чтения Евангелия. Еще сократить расходы на скоромную пищу ради милости к неимущим. Молитвы за ближних - это испрашивание у Бога для них прощения и всяких благ. И в храм ходим для того, чтоб посвятить частичку нашего времени в воскресенье Господу, поблагодарить за то, что живы, здоровы, прожили Божьей милостью еще неделю. Вера подразумевает веру в сердце, огонек истины, слова Божьего, который надо поддерживать в себе молитвами, постом. Это не обряд, по выполнению которого должны посыпаться с неба деньги. В миру надо работать, искать работу самому. Праведный старец Иосиф тоже ведь работал, был плотником. Сказано ведь человеку, что он в поте лица своего будет добывать себе пропитание. Поэтому не надо поспешно бросать веру, просто надо пересмотреть свое к ней отношение. Больше читайте, есть такая замечательная книга "Пролог", очень легко читается, содержит объяснения многих жизненных ситуаций. Евангелие прочтите обязательно, не стесняйтесь говорить со священником, спрашивать о том, что вас смущает или чего не понимаете. Всех благ вам, мира и благополучия.
Таня Ходарева
Ты построила отношения с Богом на основе купи-продай. Я тебе, Господи делаю это, а ты мне за это дай то, что хочу. Это глупо. Конечно, в Бога вы не верите, а когда случилось несчастье, решили вот таким для себя магическим образом заполучить то, что хотите. В главной молитве христиан есть слова "Да будет Воля Твоя... " И это, самое главное, вы не хотите слышать. Лучше бы резюме дали везде, да бегали бы в поисках работы, глядишь и нашли что нибудь.
Может то, что не ничего не происходит, это и есть сейчас самое лучшее для Вас.
Иван Вдовин
а как ты хотела - заплатила $ и помощь пришла? ! надо подождать!! ! наступит счастье!!!
ну что ты!! ! Как у Иова было, пока он требовал от Бога, ничего не получил. Как только признал себя ничтожеством перед ним, преклонил колени, говоря, что на всё воля Божья, то и наладилось всё. Не спрашивай за что мне всё это, а спроси для чего тебе Бог испытания послал. И зачем свечки, не пойму? Что Богу твои свечки нужны или просто сердце? У меня получается с Богом всё. ( без одной свечечки)
Посмотри фильм Секрет, оч. поможет, и без церкви и без взносов в РПЦ...
Азам Исмоилов Смотрели мы этот фильм. Это жалкое подобие Божьему Правительству. Типа человек может достичь того чего желает. Но в Библии ясно сказано, что мы люди - прах (Псалом 103:14)
Ким Лариса спасибо, смотрела ещё зимой, даже сделала плакат желаний
бог создал тот камень котрый не может поднять и этот камень свобода выбора человека
и так как выбор у большенсва не очень хорший то эти люди слуги не бога вот и ползуется ими другой дух
когда человек стремится к богу он становится для всех врагом и неудачником вот мы и укоряем бога каждый день за то что неможет нарушить свободу
а если нарушит бог закон этот то все мы статем рабами его а не сыновьями
Aiya Daumova Молодец, Саша, умеешь мыслить.
обратись к родноверию, и поймеш-еврейский бог только отнимает, давать он не умеет, стремись сама к достижению цели и родные боги помогут, только стремящимся к достижению цели помогают боги
Вы относитесь к церкви как к способу извлекать личную выгоду. Это неправильно. Если ничего, кроме возможности поправить личные дела, для вас в религии нет, - вы совершенно правы: в церковь ходить больше не надо.
Не унывайте, ищите работу. Сорокоуст заказывать на последние деньги не стоит - здоровья вам не прибавится, а деньги, учитывая отсутствие работы, вам, видимо, временно лучше поэкономить.
А ты хотела с Богом торговаться? Мол я Тебе, а Ты-мне? Мы не на рынке! Прими то, что тебе дано и ищи выход!
Altynbek Karjauov