Религия, вера
Как вы воспринимаете Всевышнего?
Только прошу воздержаться от ответов, что его нельзя ни представить, ни воспринять...
как могу... .
Никак- я для этого слишком мелок, а болтать "просто так" и неэтично
БОГ
Древнеславянский корень БОГЪ означает "наделяющий богатством", "дарующий благополучие".
А так же: bhaga- "благосостояние", "счастье", а также "наделяющий", "дарующий".
Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:
- Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою - теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. ИСТИННОЕ БОГАТСТВО - ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ, А СНАРУЖИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня - его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.
Богатство - это неотъемлемая часть человека, это его суть. Можно ли допустить, что Бог беден? Нет. А все мы БОГИ по своей сути. Вопрос только в том, что мешает нам проявить себя Богом, раскрыть свое богатство в жизни.
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
А никак. Я - материалист.
Его можно и представить, и воспринять, но уже столько начальников сверху...
Воспринимаю как Создателя Земли и Небес, Владык всего сущего.
Как Единого Творца.
Да Вы просто Иезуит какой-то
Рассвет! Лучшее время для молитвы. Воспринимайте...
Это тот по велению которого происходит всё и, к примеру, если ты встал перед безвыходным положением, и тебе ничто, и никто на земле не в силах помочь, и тебе остаётся только молиться ему, так вот - это тот кто тебя не слышит.