Религия, вера

Какую заповедь сложнее всего исполнить?

Не думай, что легко исполнишь все. Крепись, соблазн велик.
Janara Momunbekovna
Лучший ответ
Не блудить. С одной стороны - плодитесь и размножайтесь, а с другой - как размножаться, если не блудить ? :-))
Александр Дурасов В семье,вестимо...
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего". Ловлю себя на том, что часто завидую.
Для меня самая сложная "НЕ ПОЖЕЛАЙ"
лично мне труднее всего возлюбить ближнего.
Кто думает что он стоит, тот пусть думает как бы ему не упасть.
Не могут люди быть искушены во всём. Легко верить в благоприятное время, когда не проходишь искушение.
Почему говорят "Старый друг лучше новых двух". Потому что старый друг проверен, эта дружба прошла испытания и этот человек остался другом.
А новых друзей может и ветром сдуть.
Какие-то искушения, может даже и сильные мы можем пройти, а на каких-то, может даже и лёгких, претыкаемся.
Не прелюбодействуй
Аман Бегенов
Не перелюбствуй!
Возлюбить ближнего своего как самого себя
т к не каждый сможет отдать ближнему то что приберег для себя
Возлюби ближнего своего как самого себя.
Елена Салина
возлюби ближнего
..,,Главную заповедь даю Вам ,.Любите и Уважайте друг друга"...Чего мы никак не делаем, не любим, ибо, если любили бы-не страдали!