ПМЖ и недвижимость за рубежом
Показывают западные школы, универы и они роскошно обустроены. Неужели там во всех универах бассейны и тренаж.залы?
Я училась в Германии в университете, там для меня было шоком не столько внешнее оформление, сколько техническая оснащенность - единая компьютерная информационная система внутри института, все новости, изменения расписания по твоим предметам приходят ежедневно на твой имэйл, cоставляешь свое расписание и получаешь все материалы по выбранным предметам через компьютер, профессора сами готовят конспекты своих лекций и пересылают их тебе до начала занятий, потом в институте их бесплатно распечатываешь и на лекциях только делаешь пометки. Лекции не пишут на доске, а показывают на экране в виде компьютерной презентации, это оборудование есть в каждом кабинете. В библиотеке электронный каталог книг, можно из дома посмотреть и заказать нужную книгу, потом придти и забрать ее, или по интернету продлить, или получить на имэйл книги и статьи в электронном виде. Запись на экзамены и на прием к профессорам тоже по интернету. Ну и еще есть куча всяких примочек
А у нас не только в школах, а во всех жилых комплексах есть бассейны

Что значит в универах? Это там в обычных школах.
В Ванкувере наши журналисты пообщались с одник канадцем. он сказал, что в пределах 15 минут езды от его дома можно насчитать до ДЕСЯТИ катков
Инна Колупаева
А проверять никто не стал. Рассказать можно всё, что угодно. Я вот на Марс летала вчера. Поверили? Один канадец сказал! А какие катки - не уточнил? Такие же объекты, как на Олимпиаде? Убойные трассы для саночников и лыжников подготовили для Олимпиады. Что же они готовят для обычных мероприятий?
У нас в городе единственная есть школа с бассейном..., ещё советских времен постройка... .
Так вот, всякие делегации и всяких западных журналюг только в неё и водили на показ....:): )
Наверное и тут тоже такая же показуха !!!:):)
нет неправда, у нас в школах ни в средней ни в начальной ни в старшей нет бассейна, дорого содержание для небольшого города, но в колледже есть, зато у каждой школы оборудованые уличные стадионы, в каждом небольшом городишке каток, у нас город 200 тысяч населения- у нас два крытых катка. ну а фитнесс или тренажерный зал- обязательно везде начиная со средней школы, поскольку в начальных техника безопасноти не позволяет каких то устройств тяжелых и движущихся.
у нас так же... только к тренажерам не пускают... дорогие, вдруг дети сломают)
Странно.. . Мне казалось, что в России это всё тоже уже давно есть. По меньшей мере свежеприбывшие россияне так упорно чуть ли не с первого дня приезда начинают записываться во все эти фитнессстудии, создаётся впечатление, что они просто жить без этого не могут, так привыкли, что прям ломки мучают, если перерыв с недельку...
Инна Колупаева
Это потому что реклама есть везде, на каждом столбу, а цены может и не астрономические, но очень кусаются. Поэтому насмотрелись рекламу, слюни пускаем, а реализовать не можем. А, когда доступно по цене, у вас, наверное, именно так, если все так активно записываются, то мы и стремимся, наконец, реализовать
dlja univerov eto normalno - bassejnov ne odin, 2-3 kak minimum.
да, есть. и уроки плавания, футбола и т. д.... это нормально, в самой простой школе есть все!!
Да, здесь действительно во всех универах и школах есть бассейны, тренаж. залы!
да это просто ерунду показывают, а не школу! там обычные школы, как и везде!