ПМЖ и недвижимость за рубежом
в конце июля меня уже небудет тут..и не будет в России..я отправлюсь в Канаду..в Королевский Универ..в Онтарио..случайно
тут никто незнает как там в Канаде?...жить то ваще можно?..и ваще мне уже заранее грустно..очень грустно..ностальгия по России Матушке и близким людям ваще долго бывает?..эмигрантов то тут полно кажется?..
у тебя начинается самый интересный этап в жизни, парень.
ровно через год ты будешь зававать одним вопрос - "почему в России не как в Канаде? ".
Если найдешь ответ до окончания визы - останешься.
Если не найдешь - поедешь искать обратно в Россию и по приезду в течение первых 30 минут его найдешь. И вот тогда тебя накроет ностальгия по Канаде.
Проверенно много раз... .
Один совет - как накроет ностальгия по Рф- бери билет и лети домой - я летал на 3 дня - с пятницу на понедельник. Единственное лекарство. не терпи.
ну и юзай видео связь в skype.
а ты чего называешь Королевским универом? UofT знаю, McMaster знаю, Trent знаю, Carlton знаю, а о твоем вузе что-то не слышал...
Проверенно много раз... .
ну и юзай видео связь в skype.
Nadya Khen
ну это я так называю его ,,Королевский Универ,,..просто сначала будет Scool of English Queen's University ...:-)...на всякий случай..программа ,,для особых целей,,..ну а дальше у меня несколько предложений..мне надо выбрать просто..но лучше это делать там..надо мне как то самостоятельность будет проявить..:-)
если едите учиться-то для ностальжи времени не останется, для посещения Ответов тоже
да нормально там, наших много, весело. смотри, сильно не привыкни, а то назад не захочется, у меня знакомая так поехала и что-то назад не торопится...
С Богом и подольше побудь!!
po okonchanii univera navernyaka poluchish massu zamanchivih predlojeniy, tak chto stanesh pered viborom -vernutsya ili ostatsya ;-)) moy odnoklassnik tak je uchilsya v Canade, i ne ustoyal, ostalsya, ne sojaleet, bolshim bossom stal....udachi v obshem tebe! Canada strana mnogonacionalnaya, adaptirueshsya legko, skuchat budesh, silno, osobenno pervoe vremya...
ты же молод. а у молодых не бывает ностальгии.
если ты едешь учиться, ты навряд ли о России вспомнишь вообще.
мои однокурсники из универа, так и остались в США, теперь работают там. И о нас, о доме, вообще не парятся, не вспоминают. Лишь изредка звонят и приглашают в гости, по гостевой визе. А домой, назад - они не хотят. У многих там уже - дети.
сюда заглядывай, расскажешь как там? удачи!
Ну перезд в другю страну не ознает отказ от посещения "ответов"... К тому же Апрель, май, июнь и июль.... вообщем еще не скоро.
Nadya Khen
да скоро уже..апрель уже почти кончился..задница ещё здесь..а голова уже там..сборы и ваще все такое..боюсь что там уже будет не до ответов..другая совсем жизнь..новые отношения налаживать..ваще..въезжать чего там куда вставлять..:-)
В Онтрио наверняка есть инет. Или нет? Если есть, то заходите иногда. Будем рады.
Мой сосед уехал в Англию работать . Потом приехал как бы в отпуск. Говорил что то про ностальгию. И спросил у меня как здесь сейчас с работой.
Я сказал, что с работой здесь не очень . А вернуться ты можешь, сказал я. Он ответил что может . Я сказал - поработай здесь и про ностальгию забудешь .
Он пришел на свою фирму и его там хорошо встретили. Поговорили и напоследок сказали - если что заходи, поможем.
Он спросил- а мне сейчас нужна работа. Прямо завтра хочу начинать . Можно так ?
Они затушевались и сказали что - нет . То есть эти все слова про помощь - блеф. Просто не принято людям невежливо отвечать . Так что никто не поможет кроме самого себя.
И он потом уехал в Ирландию и больше я его не встречал так как сменил место жительства.
Мои родственики уехали в США и живут не тужат . Кончено там тоже не легко . Но уровень жизни намного выше. Так же и в Канаде.
Но медицина там дорогоая. Из за этого одной знакомой пришлось вернуться и она две недели плакала- куда я в приехала? А уезжать боялась . Перед самым самолетом сказала мне- куда я еду ?
Я сказал - лети и там не будет хуже .
И сейчас она работает и боится что потеряет работу, потому что фирма продает магазин .
Отношение к людям там лучше.
А ностальгия может возникнуть и через 10 - и 20 и 30 лет .Тогда приедешь .
Я сказал - лети и там не будет хуже .
Отношение к людям там лучше.
Ты уж нас и оттуда доставай...
Интернет -то там есть. Вот и расскажешь нам.
На самом деле в Канаде хорошо.
Ностальгия конечно будет и еще какая. Привыкнешь. Весь вопрос в том, останешься там навсегда или вернешься.
На самом деле в Канаде хорошо.
счастливо
Холодно однако, так же как и в России, такой же большой природный холодильник. Только на самом юге Канады растет виноград, там более менее. Лишь одно хорошо, что в Канаде через 3 года дают гражданство. Я бы лучше поехал в Европу или в Австралию.
Жить там прекрасно и безбедно. У меня есть друзья, которые там уже 30 лет, однако ностальгия не прошла у них, и по-моему это навсегда. Причем, они постоянно хотят слышать от нас, как у нас тут в России плохо, чтобы как-то утешать себя, утверждаться в мысли, что они в своё время сделали правильный выбор и уехали из России.
Ну давай Катар!
Армию осуждать тут уже будет не кому.
Кошой Калканов
Катар на 1 месте в мире по уровню ВВП на человека.
Пока-пока
И, что тебя надо пожалеть или порадоваться за тебя?)))
Думаешь, по тебе здесь кто-то будет скучать? А что же только в Канаду? На что-то более приличное денег не хватило?
Nadya Khen
ну где уж нам до вас..вы то небось учились в самом дорогом и престижном..:-) )))...
вот это бред - кто написал что у молодых не бывает ностальгии (молодеж!!!! мы не люди что ль? )
А тебя, Гоша, мне жалко и нет! Жаль, потому что расстования с близкими людьми всегда остаестя в сердце человека.
А не жаль, потому что миллионы людей на твоем бы месте радовались такому повороту судьбы.
В любом случае не забывай нашу Родину и близких тебе людей!!!!
Nadya Khen
я очень радуюсь..но у меня тут остаются близкие мне люди..некоторые уже очень старенькие..это ведь не в Питер съездить..может я больше их и неувижу..поэтому грустно..да и ваще..все с нуля..отношения и ваще..
Удачи!
Скатертью дорога...
На фиг тебе эти уни.. . всю жизнь хочешь на кого-то работать.. . Живи в Москве, люби ближних.. . так вроде ваш Бог гласит...
поздравляю) хорошо время провести
а если соскучишься по России всегда ведь можно вернуться