ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужна помощь по поводу Имиграции

Как Мне из Украины Имигрировать в Польшу на ПМЖ вместе с женой, если есть сведения что мой прадед был Поляком?
Виталий Хузин
Если Вы хотите иммигрировать в Польшу, то Вам необходимо знать, что в настоящее время существует четыре варианта для иммиграции в Польшу.

1. Поступить на учебу в польское учебное заведение. В этом случае вам автоматически дают временный вид на жительство и продлевают его пока вы учитесь. Однако, не забудьте, что вы при этом должны располагать средствами на учёбу и проживание. Пока вы учитесь вы можете подыскивать себе будущее место работы (или спутника жизни,) . Только учтите, что по новому закону время обучения в Польше не включается в срок обязательного проживания до подачи заявления на получение гражданства.

ИММИГРАЦИЯ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ПОЛЬШЕ

2. Получить работу в Польше. В этом случае отпадает вопрос о средствах к существованию - их происхождение очевидно. Если ваша работа продвигается успешно, т. е. вы имеете гарантированный источник дохода, через 5 лет можете просить о выдаче постоянного вида на жительство.

3. Сочетаться законным браком с гражданином (гражданкой) Польши, или имеющем постоянный вид на жительство. В этом случае, в принципе, не важно есть ли у вас средства к существованию. Далее, после заключения брака необходимо лишь доказать прочность семейных уз, и вы получите вид на жительство. Учтите, что по новому закону о иностранцах если будет признано, что ваш брак фиктивный - вид на жительство вы не получите.

4. Для людей деловых и богатых существует четвертый способ - открыть свое дело (фирму или компанию) в Польше, или стать его совладельцем. Для создания собственного бизнеса у вас должны быть какие-то начальные средства и подтверждение того, что они получены легальным путём. Обратите внимание на то, что покупка польской фирмы не означает автоматического получения разрешения на работу в Польше.

Стоит отметить, что решившим стать "беженцем" следует знать, что даже если вы получили этот статус, и на его основании вам был выдан постоянный вид на жительство, по закону вы можете быть лишены вида на жительство, если причина по которой вы стали беженцем исчезла.

Юридическим основанием для иммиграции в Польшу служат следующие нормативы и акты:

- Женевское Соглашение 1951 и Нью-Йоркский Протокол 1967 к нему;
- новая Польская Конституция от 2 апреля 1997;
- Закон Иностранцев от 25 июня 1997, который вступил в силу 27 декабря 1997 и заменил прежний Закон по Иностранцам 1963г. Глава 5 (Статус беженца) ;
- Постановление Министра Внутренних Дел и Администрации по процедуре и образцах документов для беженцев и иностранцев, проживающих в Польше от 23 декабря 1997.
Статус беженца. Беженцам предоставляется временный вид на жительство, имеющий силу в течение 2-х лет, после чего предоставляется ПМЖ.
Елена Федосенко
Лучший ответ
Не в Освенцим случайно?
в законодательстве о репатриации в польше указано, что возвратиться могут потомки только тех поляков, которых отправили в принудительную ссылку из польши, причем за урал. подругому нельзя. мой прадед тоже поляк, и у меня также как у вас однажды возникло желание уехать, но вышел облом
Я иммигрировал в Черногорию с помощью студентур.
Victor Grechko
Victor Grechko http://studentur.ru/responses/