ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую западно-европейскую страну лучше всего переезжать имея очень ограниченные материальные средства?

Особенно интересует Испания и Франция. Можно Португалия и Италия. Скорее всего придётся просить статус беженца.
Просьба, писать только тем, кто хоть что-то знает по теме, а не лишь бы написать.
Ленусик !!!
я через это все прошла только 10 лет назад, статус беженца не получила но во франции осталась со своей семьей живем и работаем, можете написать мне в личку я могу ответить на некоторые вопросы по крапйней мере как делали это мы
Ольга ******
Лучший ответ
Если Вы из России, то статуса беженца Вы не получите. Да и получить разрешение на ПМЖ не от количества денег зависит. См. на сайтах посольств этих стран.
Игорь Кучма
по статусу беженца ни в одну из этих стран тебя не примут. все беженцы бегут в канаду или США.
Вадим Сазонов
Славянские беженцы никому не нужны и поэтому никто убежище не предоставит. В Россию-матушку езжайте. Не всё здесь так плохо, как рассказывают СМИ.
Виктор Лазарев
и даже не мечтай, алые паруса уже не манят в даль..
Беженца вам могут дать если вы из какай нибудь не благополучной страны, а если бизнес свой открыть то тогда во Францию однозначно.
Ирина Мороз
Статус беженца проблематично получить, "имея очень ограниченные материальные средства", ведь Вам нужно будет доказать, что Вы беженец и прибегнуть к услугам хорошего адвоката, а это немалых денег стоит, знаете ли. Ну, если Вы из Сомали или из Бангладеша, может конечно можно и без адвоката, но это вряд ли.. .
Без денег вообще в Западной Европе делать нечего, ИМХО.
Daiva Manastirskaite