ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что лучше - выйти замуж перед иммиграцией или уже "за бугром"?

Есть мнение, что к расписанным отношение в социуме лучше, в том числе со стороны работодателя, да и значительно удобнее быть в официальном браке с бюрократической точки зрения)
Мар Ина
С учетом того, что Ваш будущий супруг -- не гражданин той страны, в которую вы едете, надо заключать брак не только до иммиграции, но и до подачи документов на иммиграционную визу. И документы подавать уже как семье -- один идет заявителем, другой -- зависимым лицом.
Евгений Евгеньевич
Лучший ответ
если собираетесь иммигрировать именно на этом основании - до, естественно. т. к. документы о регистрации брака потребуются в Консульстве той страны куда собрались иммигрировать. хотя удобнее в стране жениха. остальное не имеет значения. это только в российском социуме на этом зациклены. в европе не имеет особого значения
Vartan Saiian
Vartan Saiian если вместе собираетесь уезжать - регистрируйте брак до. удобней будет оформлять документы
да без разницы, брак нигде не является редкостным исключением совместной жизни, никому и дела нет до вашего семейного статуса- только налоговикам-никаких особых удобств семейным не предусмотрено
что касается документов- без разницы также - поскольку вы граждне одной страны это не будет проблемой нигде
вот если одни сможет получить иммиграционную визу а другому покажут шиш- тогда лучше регистрировать брак дома иначе обоим вместе не выехать
Мар Ина Спасибо. Скорее всего, 2-й вариант, то есть ему будет проще выехать.
Классная ава))
Конечно "ДО". И иммигрировать семьей.

А если после, то иммигрировать надо каждому как одиночке . А вдруг один проходит, а второму не разрешат? И тогда на ГОДЫ! история с регистрацией брака, доказательствами, что брак не фиктивный, воссоединением семьи...
Сложно сказать, что лучше. Но моя подруга выходит замуж за норвежца, и он пробив все возможные варианты браков, пришел к выводу, что лучше подать прошение через посольство (в Украине) на разрешение брака и получение визы "невесты" с последующим заключением брака в Норвегии.
Но это касается реального брака, по любви (я надеюсь) и на отношнние социума, работодателей и бюрократов им обоим глубоко наплевать.
если основание для иммиграции есть только у одного из вас, тогда лучше регитрировать брак до подачи документов на ВНЖ. в ином случае вам придётся подавать потом на воссоединение семьи. а это может тянуться месяцами. работодателю дела никакого нет до вашего семейного положения.
Мар Ина Спасибо, именно это я и имела ввиду, говоря, что так будет удобнее.
выходите замуж до иммиграции. о таком мнении впервые слышу, ни разу не сталкивалась, думаю это бред.
Как по мне, удобнее быть официальными мужем и женой, такое сложилось впечатление. Хотя и нерасписанные пары никто не дискриминирует.
лучше на родине, до отъезда