ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы бы уехали из России, если бы знали английский как русский?

Нет. Культура другая
Лёнчик Лесников
Лучший ответ
Я уехала, не зная английский язык.
Нет-)
вы так и не поняли что знание языка не дает вам права на иммиграцию?
Алина Яриловец нет, я вообще ничего не понимаю. поспрашивайте меня, пожалуйста, еще о моих правах, прошу, не откажите!
Нищий в России всё таки лучше, чем нищий за границей.
Tatjana Hamidullina
А зачем английский за границей??? Слухи о распространенности английского сильно преувеличены... В Европе он нужен будет только в самой GB... Разве что в Африку, в Уганду поехать, или в Гайану, что в Ю. Америке, ещё там вроде бы по английски говорят...
Разве язык - это единственное препятствие?
ты обалдел?
кому я там нужен...
поступил бы на работу в иностранную фирму в России...
Дима Сатаров
Алина Яриловец я уже давно обалдел и опупел нафиг.
Что простой рабочий человек будет там делать? Програмисты и т. д. понятно. Быбы, не имеющие ни образования ни профессии, сбежавшие из нищеты своих деревень и женившие на себе пожилого немца или турка, понятно. А вот я дома зарабатываю 2000 евро и имею квартиру, машину, дачу, жену и двух детей. Работаю один и мне на все хватает. А в Европе или США, хватило бы мне моего заработка рабочего? Конечно нет. Так не хера уезжать?
Алина Яриловец простые рабочие даже в разных регионах рф получают разные деньги за одну и ту же работу. в других странах, естественно, тоже труд оплачивается адекватно тамошним ценам. кстати, простые рабочие, типа строителей, там устраиваются проще непростых - чем выше образование, тем больше отличий и проблем.
Малика Ибрагимова В Канаде строитель зарабатывает от $20 в час. Электрик, сварщик, где-то также, больше -меньше один-два доллара. Так что не надо говорить, чего не знаешь Водители -дальнобойщики вообще до $7000 в месяц.
Все от человека зависит. Если бы я знал английский как русский. я бы работал техническим переводчиком или юристом на предприятии с иностранным капиталом с з/п по евростандартам, а в Англии я бы был таким же как 40 млн. англичан и мои знания русского там никому нужны.
Sasha Kotova
я уехала из розии, когда по английски только свистеть умела. И ничего, 16лет в Канаде-сплошного счастья!
Славко Клизуб
Людмила Хохрина По-английски свистеть? Посмеялась от души. :)))
в италии, греции или Испании английский не нужен, его там никто не знает, надо учить местный язык чтоб устроится на работу
Алина Яриловец кому только эти страны-иждивенцы нужны, шоп туда уезжать.
нет
Мария Гущина
Не знание языка единственное, что меня до сих пор держит в России я вам точно говорю!
Знал бы английский жил бы в Канаде!
(
конечно. даже и без знания языка
Я даже и незная английский как русский-уехала
Алина Яриловец а я, зная, пока не уехал. все время какие-то отмазки нахожу.
Одного английского языка мало. Ещё нужно очень хорошо освоить несколько актуальных языков программирования+ шарить в электронике, не на уровне профана, а на уровне спеца. Тогда, да. Сейчас пока только подготовка.
Jamshed Mahmmadiev
Соблазн всегда велик, но страх перед неизвестным будущим даёт своё. К большому сожалению.
Роман Федоров
Да! Даже если бы знал на 50%, все ровно бы уехал!
я знаю тока меня никто не зовет
Мне и моего школьного уровня хватит для начала. А так если посмотреть, веселее-то в Латинской Америке, поэтому учу испанский и вам советую.

А уж если свалить не получится, то надо тут порядок наводить. Делать страну-мечту из страны-говна.
нет
Vrezh Kirakosyan
а на какие шиши?... голодранцев у них и своих завались...
Anton Io
и без английского можно
я получила второе гражданство Болгарии, тут все на русском https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/bulgaria/
а при чём тут язык то?! люди уезжают имея для отъезда очень веские основания а язык часто учат уже на месте! не имея оснований, язык просто не пригодится, т. к. никто не пустит в чужую страну!