ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как бесплатно получить пустующий дом в Америке ?

Нужно оставлять заявку на конкурсе, потом уже в США смотреть как его купить
Юлия Минаева
Лучший ответ
Bauyrzhan Nurmaganbet Какой конкурс?
Начните с домов в Детройте...
никак и не имеет смысла в принципе- как только обозначен владелец вам его придется сразу доводить до ума - чинить электрику, бороться с термитами, благоустраивать территорию, красить, смотреть чтобы он соотвтествовал окружающим домам, платить налоги, иначе будут огромные штрафы
Никак.

Для того, чтобы контракт был действительным, он должен иметь пять элементов, один из которых -- компенсация, пусть даже символическая (отсюда контракты с "ценой" в один доллар).

Пустующие дома, тем временем, есть как минимум двух видов: либо у дома есть хозяин, который не хочет в нем жить (и не может или не хочет сдавать его в аренду), либо это выморочное имущество (владелец умер, а наследников нет). (Есть еще конфискат, но это совершенно отдельная история со своими особенными правилами, которые к тому же зависят от того, какая именно организация провела конфискацию.) В первом случае надо общаться с хозяином, во втором -- с местными властями. В обоих случаях надо быть готовым к тому, что дом обременен обязательствами -- ипотекой и/или просроченными налогами на имущество.

И самое главное: владение недвижимым имуществом не дает Вам иммиграционных льгот, но создает обязательства по получению идентификационного номера налогоплательщика и ежегодной сдаче налоговых деклараций. Гуглите "FIRPTA" -- узнаете много интересного...
Надежда Гудина только жителю РФ вряд ли это поможет как то такой дом вообще получить
Я нашёл один. Уже оформляю документы и коплю на билет.
если учитывать строй - капитализм, то ни как.
если учитывать аналитику и то что происходит в сша, то скоро...
Valeriu Bojescu
Как и в России. Через десять кругов бюрократического ада