ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в другую страну. Смогу ли я отучиться в России, в каком нибудь университете, потом накопить денег и переехать по
Студенческой визе, или уже будет поздно для университета?
Зачем зря тратить время на обучение в России? Почему бы сразу не начать учебу в европейском вузе, например, на языке страны? тогда образование бесплатно, нужны лишь деньги на проживание. Или вас прельщает только обучение и проживание в США?
Валихан Жетписбаев
Я как раз таки и хочу в Европу, но мне пока что 16 лет и денег у меня нет, родители не оплатят мне обучение, хотя у них и есть деньги
Валихан Жетписбаев
Поэтому надежда только на меня. Поэтому я понимаю, что не успею скопить средства до 18 лет, чтобы переехать
В другую страну не переезжают, а иммигрируют. Только для этого нужны веские основания, а не учёба в России в каком-нибудь университете.
Вы реально думаете накопить за пару лет по 50 тысяч долларов на учебу где то в нормальной стране работая в россии? Наивный чукотский юноша
сможете
Табассум Рашидова
не пиши бред ради баллов
Ну, это субъективный взгляд, но проще всего, мне кажется, отучиться на IT на родине — вполне нормальное классическое образование в этой сфере дают ваши ВУЗы, параллельно учиться самому, пойти на работу куда-то типа Epam или Akvelon, если не вытянешь уровнем на оригинальные представительства компаний, и с ними уезжать по одному из вариантов рабочих виз.
Наоборот, это самый финансово легкий способ. Только все чуть сложнее, чем Вы, судя по Вашему вопросу, это себе представляете.
Финансовую помощь на образование легче всего получить, если это образование -- докторантура. Особенно если это докторантура по чемунить физико-математическому, химико-биологическому или кампухтерному. Закончив такую лркторантуру и защитив диссертацию, можно найти нанимателя, который не поленится взять Вас на работу с оформлением иммиграции или хотя бы временного разрешения на работу.
Вопрос, таким образом, в том, сможете ли Вы поступить в докторантуру...
Валихан Жетписбаев
В данном примере вы говорите про техническую специальность. Как раз туда я и собираюсь поступать
"Отучившись в каком-нибудь университете" - вот прям всё этим сказано)))
Серьёзность намерений налицо)))