Написание резюме
Оформление по трудовому договору что означает?
Расскажи мне суть этого договоро и его важные моменты. Просто первый раз устраиваюсь на работу.
Трудовой договор - это письменное соглашение между работником и работодателем. Ваши правоотношения регулируются Трудовым кодексом. Работодатель обязан заключить с тобой трудовой договор в течении 3-х дней с момента фактического исполнения работником работ. Если ты первый раз устраиваешься по трудовому договору, то работодатель обязан завести трудовую книжку. Если договором не предусмотрено условия об испытательном сроке, то ты его прошел. Так же оплата не может быть менее установленного минимального размера оплаты труда. Содержание регулируется ст. 57 ТК РФ. Внимательно изучи свои права, т. к. работодатель не может в договоре ухудшать твое положение. Так же работодатель обязуется отчислять в ПФР и ФСС за тебя взносы, удерживаемые из твоей зарплаты. Лучше расскажи, что предлагает тебе работодатель и мы оценим трудовой это договор или нет. Очень много недобросовестных работодателей.
Посмотрите часть 3 Трудового Кодекса РФ, он в свободном доступе, там все понятно и подробно написано...
Трудовой договор - это основания твоего официального оформления. На основании данного договора ты можешь отстаивать свои права.
что будешь платить налоги. и пенсия будет тебе
Трудовой договор бывает срочный и бессрочный. В нем прописываются основные условия взаимоотношений работник-работодатель. Подразумевает запись в трудовой книжке.
Если вам предлагают оформление по трудовому договору - отлично. Значит компания, по крайней мере, будет платить за вас налоги (пусть даже с "серой" зп).
Это без книжки
Надо внимательно читать его